Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка кадрового состава






КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

Санкт-петербургское бюджетное государственное образовательное

учреждение среднего профессионального образования

«Промышленно-экономический колледж»

(СПб ГБОУ СПО «ПЭК»)

 

Методические указания

по ОФОРМЛЕНИЮ текстовых учебных документов

для студентов

всех специальностей и форм обучения

 

 

Санкт-Петербург

 

Утверждено на заседании научно-методического совета ГБОУ СПО СПб «ПЭК»

 

©Научно-методический отдел ГБОУ СПО СПб «ПЭК»

 

ВИДЫ, СТРУКТУРА И ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ УЧЕБНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Настоящие методические указания основаны на действующих государственных стандартах по оформлению текстовых и научно-исследовательских работ.

Студенческая работа оформляется в соответствии с ГОСТ 2.105–95 “Общие требования к текстовым документам” и с ГОСТ 7.32–2001 «Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

 

Виды текстовых учебных документов (работ студентов)

К видам текстовых учебных документов студентов относятся: выпускная квалификационная работа (дипломная работа, дипломный проект), курсовая работа (проект), отчет по всем видам практик, реферат на заданную (выбранную) тему, доклад, письменная контрольная работа и д.р..

 

Построение работы

Основную часть текстовых учебных документов следует делить на разделы, подразделы и пункты. Разделы и подразделы должны иметь заголовки и порядковые номера в пределах всей работы.

Номера разделов, подразделов, пунктов и подпунктов следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Шрифт оформления заголовков разделов, подразделов и пунктов полужирный.

Наименования разделов записывают в виде заголовков в середине строки прописными буквами. Наименование подразделов и пунктов записывают после абзацного отступа строчными буквами (кроме первой прописной). После названия раздела должно быть оставлено не менее одной свободной строки. То же правило действует в отношении подраздела и пункта.

Пример

 

АУДИТ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ

Оценка кадрового состава

 

Нумерация частей текста с количеством уровней более трех в текстовых учебных документов не рекомендуется.

Если текстовый учебный документ состоит из двух и более частей, каждая часть должна иметь свой порядковый номер.

Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа. Наименование разделов должно быть кратким, соответствовать содержанию.

Подчеркивать заголовки и переносить слова в них не допускается. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

В работе должно быть содержание, включающее номера и наименование разделов и подразделов (т.е. всех заголовков работы) с указанием номеров листов.

В конце текстового документа приводится список использованных в работе источников, к которым студент обращался и изучал. Приложения оформляются как продолжение текстового учебного документа после списка литературы (нормативно-правовых актов). В тексте студенческой работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте отчета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.