Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! Оргкомитет Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы романских языков и современные методики их преподавания»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Оргкомитет Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы романских языков и современные методики их преподавания», которая состоится 27 и 28 октября 2016 года, приглашает Вас принять участие в одном из планируемых секционных заседаний:

1. Актуальные проблемы французской лингвистики.

2. Французский язык и современные проблемы межкультурной коммуникации. Лингвострановедение. Перевод.

3. Инновационные технологии обучения французскому языку в высшей и средней школе.

4. Иберо-романская филология в описательном, сопоставительном и типологическом аспектах.

5. Актуальные проблемы перевода и переводоведения в контексте иберо-романских языков.

6. Основные направления методики преподавания испанского языка как иностранного.

Конференция будет проводиться в г. Казань с последующим изданием сборника научных материалов конференции, с присвоением ISBN, УДК и размещением в базе данных РИНЦ.

Рабочие языки семинара: русский, французский, испанский.

Пленарный доклад 20–30 минут. Выступление докладчиков на секции 10–15 минут.

Форма участия: очная, заочная.

Заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 20 сентября 2016 года по адресу kazan-konfer@yandex.ru. Форма заявки и требования к оформлению статей прилагаются ниже.

Тема письма: « Конференция-2016, Фио автора». Например: «Конференция-2016, Петров А.А».

К письму прикрепля­ются файлы с заявкой участника и материалами для публикации. В имени файла с тезисами необходимо указать фамилию первого автора и город (например: Петров_Казань.doc). В имени файла анкеты необходимо указать фамилию автора, город (например: Петров_Казань_анкета.doc). После отправки письма в течение 3 суток будет выслан наш ответ о том, что Ваша заявка и статья получены и отправлены на рассмотрении в редакционную коллегию. В случае если ответ не пришел, отправьте запрос повторно.

Решение редакционной коллегии о принятии статьи к публикации будет выслано автору на адрес электронной почты, указанный в заявке, не позднее 10 октября 2016 года. Статьи, не удовлетворяющие требованиям и присланные позднее установленного срока, не рассматриваются.

Стоимость публикации в сборнике - 150 рублей за страницу (принимаются статьи от 4 до 16 страниц). Стоимость сертификата участника – 100 рублей, стоимость дополнительного экземпляра сборника – 350 рублей. Рассылка сборника и сертификата для иногородних участников осуществляется наложенным платежом.

Оплата вносится после подтверждения принятия статьи к публикации. Реквизиты для оплаты будут отправлены после принятия статьи к публикации.

Расходы, связанные с проездом, питанием и проживанием участников, финансируются командирующей стороной.

Участникам конференции будет предложена культурная программа в виде обзорных экскурсий по Казани (автобусная и пешеходная), экскурсия на остров - град Свияжск и экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Расходы, связанные с культурной программой оплачиваются командирующей стороной.

Справки по телефонам (843) 221 34 21 (кафедра романской филологии).


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Министерство культуры Российской Федерации | Телефони офісу: (067)480-51-28, (093)573-23-08, (044)-331-53-24.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.