Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на выполнение дипломной работы






После закрепления за студентами тем и назначения руководителей ДР, последние совместно со студентами разрабатывают, уточняют и согласовывают с заведующим кафедрой задание на выполнение ДР с оформлением их по установленному образцу. Задание на выполнение ДР является основанием для разработки руководителем ДР и студентом графика и плана подготовки ДР. В задании должны быть кратко изложены исходные данные к выполнению и содержание ДР. В разделе «Исходные данные по работе» необходимо указать Нормативно-правовые акты, литературу и отчетные данные организации, на примере которой выполняется ДР. В разделе «Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов)» должны быть изложены вопросы, которые будут рассмотрены в каждой главе работы. «Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов)» должно включать вопросы Оглавления ДР.

 

График выполнения ДР

График выполнения ДР предусматривает следующие этапы: разработка плана работы и примерного перечня, необходимых для анализа нормативно-правовых, научных, статистических, и практических материалов;

- составление предварительной библиографии по теме ДР;

- сбор информации и ее обработка;

- написание первой (теоретической) части работы;

- написание второй (аналитической) части работы;

- написание третьей (рекомендательной) части работы;

- написание введения и заключения;

- представление первой редакции работы руководителю ДР;

- подготовка окончательной редакции работы, ее оформление и сдача на отзыв руководителю ДР;

-рецензирование работы.

- подготовка предварительной защиты ДР.

 

Не позднее, чем за 1 месяц до начала работы Итоговой аттестационной комиссии заведующий кафедрой совместно с руководителями ДР проводят промежуточный анализ степени подготовки работ к защите. Студенты, не выполнившие в срок установленные графиком задания, к защите не допускаются.

Сроки работы Итоговой аттестационной комиссии устанавливаются деканатом факультета.

План дипломной работы

Следующим важным документом является развернутый план ДР. Он разрабатывается студентом и утверждается руководителем ДР на основании задания в течение двух недель после его получения. В плане ДР уточняются перечень рассматриваемых вопросов, наименования глав (разделов) и параграфов (подразделов) ДР, состав привлекаемой литературы, определяются объекты и источники получения практического материала. В процессе составления плана предопределяется теоретический уровень и практическое значение ДР в целом. Необходимо учитывать, что изложение отдельных разделов (параграфов) должно быть подчинено раскрытию темы в целом. Структура плана должна быть логичной, намеченные к разработке вопросы конкретны и взаимосвязаны.

Дипломная работа должна включать в себя следующие разделы (составные части) и иметь следующую структуру:

- оглавление (содержание) (1-2 с.)

- введение, в котором обосновывается актуальность темы, определяются, цель и задачи, предмет и объект исследования (3-5 с.).

- краткая характеристика организации (14-15 с.).

- основная часть, включая теоретическую, практическую и рекомендательную части (35-40 с.).

- выводы и предложения (4-6 с.).

- список использованной литературы и материалов организации (не менее 30 наименований отечественных и зарубежных публикаций, включая нормативные документы).

- Приложения (вспомогательные и другие материалы, на которые по тексту работы должны быть сделаны ссылки).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.