Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудности перестройки организма. Несмотря на свои очевидные достоинства, естественный образ жизни еще не нашел широкого распространения






Несмотря на свои очевидные достоинства, естественный образ жизни еще не нашел широкого распространения. Это обусловливается тем, что изменение образа жизни связано с перестройкой организма. На этом пути существует немало трудностей, главные из которых - перестройка мышления и изменение стереотипа питания.

Традиционному образу жизни соответствует мышление, в основу которого заложена мысль, что кто-то постоянно заботится о человеке (Бог, государство, родители и т. д.). Задача человека в таком случае сводится к добросовестному выполнению всех рекомендаций.

Естественный образ жизни в основу мышления закладывает противоположную мысль: человек сам должен заботиться о себе, сам искать информацию, сам проверять ее на своем опыте и вводить в стереотип своей жизни все новое, сам отвечать за свое здоровье.

Эта перестройка мышления трудна из-за неуверенности человека в себе. Гораздо проще подчиняться.

Действовать по своему усмотрению, отвечать за свои действия - значит, брать на себя ответственность. Но это единственный путь самореализации. Такой переход от несвободы к свободе труден, так как нелегко отказаться от бытующих в обществе традиций и догм. Трудно противостоять общепринятому и общепризнанному.

Мышлению свободного человека помогает новая информация о процессах, происходящих в организме, что дает возможность контролировать их и получить ответы на многие вопросы, возникающие в собственной практике.

При традиционном образе жизни мы привыкли использовать большое количество белка, которое для своего усвоения требует большого количества жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, а это вызывает многократный прием пищи.

При естественном образе жизни используется питание с малым количеством жиров и белков.

Для изменения стереотипа питания лучше всего использовать периодические голодания, либо переход на сыроядение, либо сочетание этих двух методов.

Утверждают, что 1 раз в день едят йоги, 2 раза - гурманы, 3 раза - больные люди.

Трудно в питании отказаться от мяса, которое, по старым представлениям, будто бы дает много белка, но еще труднее отказаться от вареных крахмалов, которые поставляют много углеводов. Это объясняется тем, что белки и углеводы поддерживают глюкозное питание мозга, которое привычно для организма, как курение для курильщика. Это явление называют " пищевой наркоманией".

" Пищевая наркомания" - основная причина всех других наркоманий, в том числе " солевой", а также алкоголизма, курения и обычной наркомании.

Как преодолеть наркоманию?

1. Понять, к чему она приводит.

2. Перейти как можно быстрее к Системе здоровья Ниши, сыроядению, питью воды до 3 л, контрастным водным и воздушным процедурам.

3. Найти дело, которое бы стало нужным не только вам, но в такой же мере другим.

Только это поможет вам самореализоваться в жизни, которую вам выпало счастье получить. Используйте свой шанс!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.