Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Перечень вопросов, по которым государственный таможенный инспектор вправе или обязан самостоятельно принимать управленческие и иные решения






 

13. В соответствии с компетенцией отдела государственный таможенный инспектор отдела самостоятельно подготавливает:

- предложения по вопросам организации и осуществления контроля;

- запросы о предоставлении от органов и агентов валютного контроля, правоохранительных и иных государственных органов, юридических и физических лиц, а также у таможенных органов документов и сведений, необходимых для выполнения задач и функций отдела;

- отчеты о проверках, проведенных на таможенных постах.

 

V. Перечень вопросов, по которым государственный таможенный инспектор вправе или обязан участвовать при подготовке проектов нормативных правовых актов и (или) проектов управленческих и иных решений

 

14. В соответствии с компетенцией отдела государственный таможенный инспектор отдела по поручению руководства таможни принимает участие в подготовке:

- приказов, распоряжений и писем таможни, затрагивающих вопросы организации и осуществления контроля.

 

VI. Сроки и процедуры подготовки, рассмотрения проектов управленческих и иных решений, порядок согласования и принятия данных решений государственным таможенным инспектором

 

15. Подготовка проектов докумен­тов осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции по документационному обеспечению ФТС России.

16. Документы оформляются на специальных бланках установленного образца.

17. Рассмотрение проектов документов, порученных государственному таможенному инспектору, осуществляется в установленные начальником отдела сроки.

18. При неисполнении документов в установленный срок, государственный таможенный инспектор отдела готовит в установленном ФТС России порядке докладную записку на имя начальника таможни либо его заместителя с объяснением причин неисполнения и предложением о переносе срока рассмотрения вопроса.

19. Подготовленные государственным таможенным инспектором отдела документы на подпись (визирование) начальнику таможни либо его заместителю представляются начальником отдела либо лицом его заменяющим.

20. Внесение каких-либо исправлений в подписанные документы запрещено.

21. Подписанные документы тиражируются в соответствии с расчетом-рассылкой, которые подписываются начальником отдела либо лицом его заменяющим.

 

VII. Порядок служебного взаимодействия государственного таможенного инспектора в связи с исполнением должностных обязанностей с гражданскими служащими таможенного органа, гражданскими служащими иных государственных органов, другими гражданами, а также организациями

 

22. Осуществляет взаимодействие с должностными лицами таможенных органов, иных государственных контролирующих органов, участниками ВЭД и гражданами по вопросам осуществления контроля в пределах компетенции отдела.

23. Обеспечивает процедуру согласования документа, по которому является исполнителем, в структурных подразделениях таможни.

24. По вопросам, входящим в компетенцию отдела, совместно с должностными лицами правового отдела таможни принимает участие в судебной защите государственных интересов и интересов таможни.

25. По решению руководства таможни принимает участие в совещаниях и семинарах в структурных подразделениях таможни, таможенных органах, уполномоченных банках, иных государственных органах по вопросам организации и осуществления контроля.

 

VIII. Перечень государственных услуг, оказываемых гражданам и организациям в соответствии с административным регламентом ФТС России.

 

26. Осуществляет в пределах своей компетенции исполнение требований Административного регламента ФТС России по исполнению государственной функции организации приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятия по ним решений и направления ответов заявителям в установленный законодательством срок, утвержденный приказом ФТС России от 10.09.2009 №1660.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.