Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материнская забота






Шаг 1. Подумайте, что вам сейчас нужно от Матери. Помощь? Поддержка? Совет? Любовь? Радость? Видеомагнитофон?

Шаг 2. Призовите Ее, своими словами попросив Ее прийти. Дайте Ей знать, что вы выбрали в шаге 1.

Шаг 3. Будьте открыты к восприятию того, каким образом Она проявится. Сядьте, спокойно сконцентрировавшись, и переживайте это. Кто знает, что произойдет? Если вы просили совета, Она может дать его вам, или помочь вам его найти. Если вы хотели видеомагнитофон, Она может сказать Вам, как его достать по приемлемой цене (мой друг называет это " Богиня Покупок").

Шаг 4. Поблагодарите Ее за дары, которые Она дала Вам во время этого обряда.

Решайте на свое усмотрение, требует ли ваш запрос в вышеописанном ритуале использования Магической Формулы. Если вы сомневаетесь, то я бы сказала, что вреда использование формулы не приносит никогда, но это важно, потому что ее использование – это наше право, и нам надо взывать к Богине так часто и так скоро, как часто и скоро Она бывает нам нужна. Наши Боги не ждут от нас унижений и выполнения бесконечных формальных церемоний в надежде, что они примут нашу " недостойную" попытку приблизиться к ним. Наши Боги желают быть частью нашей жизни, помогая нам всем тем, что мы сможем использовать. Если вам требуется удобство, то от вас не требуется исполнения всякого вздора. Все что вам нужно, это попросить об удобстве в том простом ритуале, состоящим из четырех шагов.

Вполне достаточно будет вашего собственного решения, использовать Магическую формулу или нет, и следование собственному суждению будет все больше и больше учить вас тому, как им пользоваться. Даже наши магические ошибки учат нас.

 

Вот несколько примеров того, как принимается подобное решение: если вышеописанный обряд выполняется для получения совета, экономия времени может быть значимым фактором. С другой стороны (мы снова вернулись к многосторонности Богини), вам может потребоваться применение Магической Формулы, чтобы достаточно хорошо сконцентрироваться с целью услышать Ее совет, и чтобы услышать его без искажений. Другой пример – просьба об удобстве. Если вам трудно принять поддержку, вам может помочь предритуальное очищение. С энной стороны[13], иногда мы настолько расстроены, что нуждаемся в поддержке даже тогда, когда просто думаем о предритуальной процедуре, которую только что выучили. И, с заключительной стороны (которую Богиня использует, чтобы выигрывать в покер)[14]… ОК, я признаю, мне фактически нечего больше добавить, но я не могу удержаться от шутки. Послужит ли в ваших глазах извинением то, что я – ваш учитель и пытаюсь вести урок о том, как что-то делать, просто потому что мне это доставляет удовольствие? Вернемся к теме: вы решаете, что нужно делать.

Также вы решаете, может ли следующее предложение помочь вам относительно еще одного аспекта ритуала. В первые несколько лет работы в Ремесле вы, возможно, еще не будете " чувствовать" Ее присутствие, как того требуют мои инструкции. В этом случае визуализируйте, вообразите Ее такой, какой Она вам нужна. Проиграйте это в своем воображении в режиме настоящего времени, и увидьте, как Она даст вам то, что вам нужно.

Это отличное использование визуализации. Только то, что вы используете свои творческие силы, еще не означает, что Ее там на самом деле нет. Третий Путь – это путь поэта. Визуализация и воображение – ключи к невидимому миру, которые позволяют вам теснее общаться с ним. Вдобавок к этому, это дает Богине возможность работать с вами. Это похоже на то, как если бы вы вытаскивали из-под Нее стул, чтобы в него сесть. Визуализация Ее в том образе, в каком Она нужна вам в этом обряде, похожа на шитье ритуальной одежды для Матери. Богиня сама придет к вам.

Этот ритуал – хорошее упражнение для развития навыка визуализации. Благодаря регулярному использованию своих способностей к визуализации, вы начинаете воспринимать невидимую природы вокруг вас все более и более ясно. Так что, фактически, воображая Богиню в данном обряде, вы поймете, как в следующий раз воспринять ее более ясно.

Используя свое воображение, вы уже начали развивать навыки визуализации: в уроке два вы учились быть Богиней, воображая в первом очищающем обряде, как недостатки уходят в землю, и пытаясь ощутить силу в уроке 5.

Визуализация – магический навык, оттачивание которого требует годы. Чем глубже вы входите в Искусство, тем больше вам надо развивать этот навык. Пока вы развиваете его и другие викканские навыки, необходимо быть терпеливым по отношению к самому себе. Часто мои студенты жалуются мне: " Но я не могу увидеть ничего, кроме физического плана", или " Я могу удерживать образ в сознании только 2 секунды", или " Я не могу сосредоточиться. Мое сознание продолжает блуждать". Вы должны быть готовыми к тому, что каждая из этих проблем придет; мы учимся концентрироваться и удерживать в сознании образ не только во время повторяющихся медитаций, упражнений и ритуалов. Очень важно просто продолжать работу; это все, что имеет значение. Потому что так, и только так вы можете приобрести те навыки, которые ищете. Помимо этого, поначалу неважно, " правильно" ли вы выполняете обряд, будучи в состоянии удержать концентрацию, или же нет. Пока вы стараетесь изо всех сил, и пока вы работаете согласно инструкции, не внося туда изменений, вы обретете духовные блага и внутренний рост, вне зависимости, заметите вы это или нет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.