Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация перед стартом






Регистрация яхт перед каждой гонкой является обязательной и осуществляется прохождением в непосредственной близости от ГСС и/или вызовом ГК по радиосвязи с получением подтверждения о регистрации.

 

Стартовые группы.

7.1. Старт гонок – общий. Стартовые группы могут быть образованы по результатам работы мандатной комиссии.
7.2. В случае формирования стартовых групп, в стартовой процедуре применяются цифровые флаги МСС.

Старт и финиш

8.1. Стартовой и финишной линией является линия между оранжевым флагом на ГСС и надувным буем (вехой). Стартовая линия ориентирована по направлению на первый знак дистанции независимо от направления ветра.

8.2. Яхты класса, которым не дан сигнал «Предупреждение», не должны находиться в стартовой зоне во время стартовой процедуры другого класса.

8.3. В случае общего старта флагом «Предупреждение» является флаг я/к «Балтиец».

8.4. Сигнализация согласно правилу 26:

Сигнал Флаг и звуковой сигнал Число минут до сигнала «Старт открыт»
«Предупреждение» Флаг стартовой группы. 1 звуковой сигнал  
«Подготовительный» Флаг «P» или «I», или «Z». 1 звуковой сигнал  
«Одна минута» Флаг сигнала «Подготовительный» убирается. 1 продолжительный звуковой сигнал  
«Старт открыт» Флаг стартовой группы убирается. 1 звуковой сигнал  

 

8.6. В случае последовательных стартов, сигнал «Предупреждение» для следующей стартовой группы будет произведен одновременно с сигналом «Старт открыт» для предыдущей группы. Время открытого старта для любой стартовой группы составляет 30 мин.

8.7. Отзывы в соответствии с правилом 29. В дополнение к действиям, предписанным правилом 29.1, Гоночный комитет попытается передать номера отзываемых яхт на 72 канале УКВ.

8.8. За одну милю до подхода к финишной линии яхта сообщает ГК о своем приближении на 72 канале УКВ.

8.9. В темное время суток во время прохождения финишной линии яхта должна осветить номер на гроте, сообщить номер и название яхты по радиосвязи на 72 канале.

8.10. В случае отсутствия финишного судна на месте финиша финиш принимает первая яхта, пришедшая в зону финиша с последующим информирование ГК. Финиширующие яхты проходят мимо яхты, принимающей финиш максимально близко правым бортом. Все яхты в обязательном порядке фиксируют время финиша и сообщают его ГК.

 

Использование двигателя

Яхта может использовать для движения двигатель в экстренных случаях (избежание столкновения, посадки на мель и т.п.) таким образом, чтобы не получить преимущества в гонке. В случае использования двигателя она должна выполнить требования п. 7.2 Приложения 4 к ППС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.