Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как применять интуицию на практике






 

Приступая к какому-либо начинанию, всегда обращайтесь к Богу с просьбой о помощи: «Господи, я буду стараться изо всех своих сил, но направляй меня, чтобы я поступал правильно и не наделал ошибок». Затем подключите свой рассудок и здравый смысл и определите, как достичь того, что вы задумали. На каждом шагу молите Бога о руководстве. Пусть ощущение внутреннего спокойствия свидетельствует о Его поддержке. Я поступаю именно так. Вслед за рассудком я подключаю интуицию и другие способности подсознания и сверхсознания. И тогда я вижу, как ко мне приходит безошибочный проводник — божественный свет созидания.

Осязаемый путь к успеху всегда зыбок. Иное дело — путь интуитивный. Интуитивное понимание всегда безошибочно. Оно приходит в виде внутреннего ощущения, предчувствия: достигнете ли вы успеха, следуя намеченному курсу.

Данные наших органов чувств и рационального ума могут говорить об одном, тогда как интуиция — о совершенно противоположном. Сначала последуйте за органами чувств — узнайте все возможное о вашей цели и о практических шагах, необходимых для ее достижения. Собираетесь ли вы вложить во что-либо деньги, открыть свое дело или перейти на другую работу — после того, как вы исследовали и сравнили возможные варианты — словом, максимально задействовали свой интеллект, не торопитесь очертя голову бросаться в новую деятельность. Восприняв подсказки рассудка, помедитируйте и помолитесь Богу. В наступившей внутренней тишине спросите Господа, правильно ли будет сделать то, что вы задумали. Если во время глубокой и искренней молитвы вы почувствуете, что вас что-то отговаривает от этого, — остановитесь. Но если вы чувствуете необоримый положительный импульс, если вы молитесь вновь и вновь, а он не исчезает, — тогда вперед. Ваша молитва о руководстве должна быть искренней, чтобы любой воспринятый вами импульс исходил от Бога и не был бы просто усиленным отражением вашего собственного горячего желания.

Именно так я и применяю свою интуицию на практике. Прежде чем предпринять какое-либо начинание, я сажусь в медитативной тишине у себя в комнате и успокаиваю свой ум. Затем я направляю сосредоточенный свет моего сознания на то, что я хочу совершить. Я знаю, что мои мысли сработают, и то, что я предвижу в этом состоянии, — случится.

Что ни говори, мы — самые мощные приемники и передатчики информации. Наше тело — не преграда. Человеческая мысль — это могущественная творческая сила, наполняющая эфир. Сконцентрированная и направляемая сознанием, она всегда готова исполнить свое предназначение. Но в большинстве своем люди не знают, как сделать так, чтобы их мысли работали на них. Их умы статичны. Концентрация и медитация задает настройку нашим мыслям и фокусирует их на достижении успеха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.