Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избегая глубокого падения






Я прилагаю все усилия, чтобы приготовить Джейсена к труду в Божьем Царстве, зная, что сам, по крайней мере, в ближайшее время не смогу брать на себя руководство в служении.

Нужно признать, что я не всегда понимал, почему должно быть так. Понял я позже, когда увидел падение других служителей церкви. Я стал свидетелем развода двух супружеских пар, занимавших видное место в работе с семьями. Двое из наших пасторов впали в прелюбодеяние, один из них был старшим пастором церкви. Нашей церкви понадобилось десять лет, чтобы полностью от этого оправиться. Второй был помощником пастора; я видел последствия его греха, так как входил в состав группы, помогавшей ему подняться и вернуться к служению. Тогда я не понимал значения слов «глубокое падение».

Если раньше меня раздражали ограничения, которые Господь поставил в моем служении, после этих случаев я успокоился. Если бы я, наставляя в добрачных беседах 30 пар в год, сам впал в грех, последствия потрясли бы всю церковь. С самого начала я знал, что, наставляя других в целомудрии, я сам должен быть примером.

 

ПОРА

Бог приготовил для тебя Свои благословения.

 

Вступи в бой ради своей жены.

Порви цепь наследственных грехов ради своих детей.

Предоставь себя на служение своей церкви.

Не пора ли, как ты думаешь?

 

Хорошо. Тогда давай составим план сражения. Пора.

 

ПЛАН СРАЖЕНИЯ

Прежде чем одержать победу в борьбе за чистоту, мы несколько раз начинали неудачно. Отчасти потому, что не приняли твердого решения. Мы словно хотели чистоты и словно не хотели ее. Мы не понимали своего врага и не знали, как начать с ним борьбу. Целомудрие было чем-то малопонятным.

Предположим, ты стоишь на десантном судне, готовый напасть на свой порок. Решение принято. Ты готов к стремительной атаке. Трап откинут, с победным кличем ты рвешься в бой, но даже не догадываешься, что коварные океанские течения вымыли яму в океанском дне прямо перед десантным судном. Не понимая, что происходит, ты оказываешься с головой в воде и идешь ко дну под тяжестью своего снаряжения. Ты тонешь.

Ты еще не сделал второй шаг, а твоя битва закончена.

Самое сильное оружие, которое может выставить против тебя дьявол, — это коварство и ложь. Он знает, что Иисус уже приобрел тебе свободу. И также знает, что, увидев, как просто можно победить, ты тут же воспользуешься этой возможностью, и потому будет смущать и обманывать тебя. Он будет говорить тебе: ты беспомощная жертва. Он будет нашептывать, что все мужчины такие и ничего тут не поделаешь. Он расскажет тебе все о сексуальной зависимости, будет убеждать в том, что ты независим, тебе не нужно жить в повиновении Богу. И это еще не все пути, которыми он попытается тебя обмануть.

Эта глава развеет туман, который напустил вокруг себя враг. Мы определим твои цели и опишем самые важные стороны твоего греха. Будь внимателен к деталям. Вступив в эту битву, ты же хочешь победить, не так ли?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.