Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женское сердце






(сексуальная несдержанность мужчин может глубоко огорчить и даже шокировать женщин. Поэтому мы печатаем в этом разделе отзывы женщин на книгу «Борьба каждого мужчины».

Дина на изложенное в этой книге отреагировала так: «Чепуха! У женщин таких проблем не бывает!»

Фон сделала вывод, что сексуальные отличия мужчин и женщин настолько велики, что это просто не вмещается в голове. «Я была удивлена, — говорит она, — узнав, что даже брак не избавляет христиан от подобных искушений. Я просто поражена масштабностью этой проблемы».

Своими впечатлениями поделилась Кэти: «Я и не знала, как далеко может зайти мужчина и какому риску подвергается для удовлетворения своей страсти. Только сейчас я узнала, насколько сильно для них искушение и какая им нужна сила воли, чтобы не преступить Божьих ограничений».

Андреа знает из разговоров с отцом и ребятами, с которыми встречалась, что мужчины падки на внешность. Но всей глубины этой проблемы она не представляла, пока не познакомилась со своим будущим мужем. «В то время он был моим лучшим другом в молодежной группе, но без всяких романтических чувств, — рассказывает она. — Он настолько мне доверял, что однажды решился рассказать о своей проблеме. Он пытался преодолеть свое увлечение порнографией с тех пор, как впервые столкнулся с ней в третьем классе. Я удивилась, потому что, хотя меня и привлекала внешность парней, с которыми я встречалась, это не идет ни в какое сравнение с тем, что испытывает мужчина, глядя на женщину».

Брэнда, жена Фрэда, тоже приняла участие в разговоре. Она подытожила все, что говорили женщины: «Не хочу никого обидеть, но поскольку у женщин, в основном, трудностей с этим не бывает, нам кажется, что некоторые мужчины — необузданные извращенцы, которые не думают ни о чем, кроме секса. И это в какой-то степени подрывает доверие к мужчинам, раз этим могут страдать даже пасторы и диаконы. Очень неприятно, что мужчины позволяют себе похотливо думать о женщинах, хотя понятно, что женщины часто сами в этом виноваты. Им нужно следить за своей одеждой. Но поскольку это проблема многих мужчин, мы не можем назвать вас извращенцами».

Вот это да! Спасибо, Брэнда. Ты высказала мысль, которая позволит нам увидеть ситуацию с точки зрения мужчин. Мы, мужчины, понимаем ваше негодование.

Чувства могут захлестнуть нас до такой степени, что самому становится противно. Поэтому мы молим о милосердии, хотя знаем, что не заслуживаем его. Сколько милосердия найдется в сердце женщины, когда она столкнется с этой проблемой? Это зависит от того, в какой ситуации оказался ее муж.

В сердце женщины происходит естественная борьба между жалостью и отвращением, милосердием и осуждением.

Вот что сказала Эллен: «Услышав об этом, я удивилась, что у женатых мужчин может быть столько проблем. Мне их жаль. Когда я спросила об этом своего мужа, он честно сознался, что и у него порой происходит внутренняя борьба. Вначале меня это задело, но потом я оценила его откровенность. Я рада, что в этой сфере он не испытывает серьезных трудностей».

Кэти тоже склонна к милосердию. «Мне приятно, что мой муж честен со мной. Я хочу знать, с какими искушениями он сталкивается. Это поможет мне понять его. Я не чувствую себя обманутой, ведь он выходит победителем из этих схваток. Но не всем женщинам так повезло».

А что с теми, которым не повезло?

«Когда мы с мужем стали обсуждать этот вопрос, он не стал ничего от меня скрывать, — рассказывает Дина. — Но я рассердилась, потому что чувствовала себя оскорбленной. Мне казалось, что он меня предал. Я всегда следила за собой, чтобы ему было приятно на меня смотреть. Мне непонятно, зачем ему нужно было смотреть еще и на других женщин».

Женщины рассказывают нам, что они разрываются между жалостью и гневом, эти чувства то ослабевают, то снова переполняют их в соответствии с победами или поражениями мужей. Хочу дать совет женщинам, читающим вы знаете, что нужно молиться о своих мужьях и удовлетворять их сексуальные потребности, вам не всегда захочется это делать. Поговорите между собой откровенно, и только потом примите решение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.