Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопровождающая деятельность субъектов образовательной деятельности




Деятельность на этапе выявления детей, нуждающихся в коррекционной помощи
Специалисты (психолог, педагог) Анализ документации, проведение диагностического минимума (групповая работа).
Классный руководитель Наблюдение за ребенком, анализ учебной деятельности ребенка, запрос к специалисту.
Педагог-предметник Наблюдение за ребенком, анализ учебной деятельности ребенка, запрос к специалисту.
Завуч Анализ документации (рекомендации ПМПК).
Родители Наблюдение за ребенком, запрос к специалисту.
Деятельность на этапе подготовки к консилиуму
Специалисты (психолог) Проведение необходимой углубленной диагностической работы (по результатам диагностического минимума или запроса педагогов, родителей).
Классный руководитель, соц. педагог Сбор информации о педагогических аспектах статуса школьника.
Педагоги-предметники Предоставление необходимой информации классному руководителю и психологу в рамках их подготовки к консилиуму.
Завуч Организационная помощь в проведении основных диагностических мероприятий.
Родители Предоставление необходимой информации психологу и классному руководителю в рамках подготовки к консилиуму.
Деятельность в рамках ПМПК
Специалисты (психолог, соц.педагог) Предоставление необходимой информации. Участие в разработке стратегии сопровождения. Планирование форм и направлений работы в рамках сопровождения. Отслеживание эффективности сопровождения.
Классный руководитель   Предоставление необходимой педагогической информации. Участие в разработке стратегии сопровождения. Планирование форм и направлений работы в рамках сопровождения. Отслеживание эффективности сопровождения.
Завуч Организация работы консилиума, разработка педагогических аспектов сопровождения. Отслеживание эффективности сопровождения.
Деятельность по реализации решений ПМПК
Специалисты (психолог, соц. педагог) Проведение коррекционных, развивающих и консультативных мероприятий со школьниками. Проведение групповых и индивидуальных консультаций с педагогами и родителями. Консультирование администрации. Планирование совместной работы с педагогами. Просвещение.
Классный руководитель   Проведение конкретных форм воспитательной работы в рамках решений консилиума. Консультирование родителей и педагогов-предметников по вопросам сопровождения школьников.
Педагог-предметник Разработка индивидуальных стратегий педагогического сопровождения. Работа с содержательными и методическими аспектами учебных программ. Консультирование родителей. Участие в методических семинарах, посвященных содержанию сопровождающей педагогической деятельности. Участие в консультациях, проводимых специалистами, завучем.
Завуч Помощь педагогам в разработке стратегий сопровождения. Консультирование педагогов по методическим и содержательным вопросам.
Родители Участие в консультациях, проводимых специалистами, педагогами, завучем. Сотрудничество со специалистами, классным руководителем в решении школьных проблем, проблем развития ребенка.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.