Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к статьям рецензируемого научного журнала, входящего в список, рекомендуемый ВАК






Редакция принимает к рассмотрению научные статьи, а также аналитические материалы, научные обзоры, сообщения, научно-информационные и рекламные материалы на русском языке.

 

Требования к оформлению статьи

Электронный вариант статьи представляется в формате Word или RTF. Кегль 14 " Times New Roman", интервал 1, 5.Объем статьи — не менее 6 стр. в формате настоящих требований, но не более 18 стр. (до 40 000 знаков, включая пробелы).

Рисунки встраиваются в формате BMP. Диаграммы — в формате Excel. Таблицы — в формате Word.

Аннотация статьи — на русском и английском языках (не более 1000 знаков, включая пробелы)

Ключевые слова — на русском и английском языках (не более 7).

Затекстовые ссылки оформляются в соответствии с библиографическими требованиями, размещаются после текста статьи под заголовком «Список литературы». Источники располагаются по алфавиту. Для связи затекстовых библиографических ссылок с текстом статьи используют знак отсылки, который приводят в виде цифр (порядковых номеров). Отсылки в тексте статьи заключаются в квадратные скобки. Если ссылку приводят на конкретный фрагмент текста документа, в отсылке указывается и порядковый номер страницы. Сведения разделяются запятой.

 

Если автор считает необходимым привести ряд комментариев, то перед списком литературы необходимо создать раздел, озаглавленный «Примечания», в котором в порядковой очередности будут указаны авторские уточнения или пояснения, обозначенные в тексте одной или несколькими звездочками.

Специальные символы (например, греческие, древнерусские и др. редкие буквы) оформляются в виде картинки или сопровождаются шрифтами с данными символами.

 

К тексту статьи прилагаются сведения об авторе

1. Фамилия, имя, отчество автора на русском и английском языках.

2. Ученая степень и звание, должность, кафедра.

3. Полное название (на русском и английском языках) организации, где работает автор, с указанием города, страны.

4. Почтовый адрес, e-mail, телефон, факс.

 

Важнейшими компонентами условий включения статьи в научный журнал следует считать:

Представление текста статьи и сведений об авторе в строгом соответствии с техническими требованиями к оформлению статей.

Подписание издательского договора и лицензионного соглашения между автором статьи и издателем.

Принимаются к рассмотрению предоставленные авторами рецензии на статьи, заверенные подписью рецензента и печатью организации, где работает рецензент.

 

Основанием для включения статьи в журнал является:

положительная рецензия независимых экспертов, определяемых редакционным советом журнала;

издательский договор между автором статьи и издателем;

выполнение правил представления рукописей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.