Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш Иван-чай






Благодаря разным премудростям, в том числе ферментации, из одних и тех же чайных листочков и почек можно получить целую палитру чаев: от черного до зеленого, с различными вкусовыми и целебными свойствами. Поэтому Иван-чай Bio Faberlic произведен по всем правилам традиционной чайной технологии.

Рассказывает ведущий специалист чайной компании Виктор Стовба: «После сбора Иван-чай подвергают завяливанию, после которого уходит лишняя влага и лист становится эластичным, что необходимо для следующей процедуры — контролируемого повреждения чайного листа. Сырье складывают в специальную машину-роллер, которая разрушает клеточную структуру листа, позволяя соку растений выйти из клеток на поверхность.

Именно сок растения играет ключевую роль в процессе дальнейшей ферментации. Подготовленные листья вынимают из машины-роллера и размещают ровным слоем на специальных поддонах, на которых и происходит все волшебство ферментации. При строго определенных условиях ферменты, содержащиеся в чайном листе, запускают процесс брожения, в результате чего бактерии перерабатывают крахмал в сахара, а хлорофилл — в дубильные вещества, которые и дают окраску ферментированному чаю. В результате, слабо ферментированные чаи богаты катехинами, а сильно ферментированные — теафлавинами и теарубигинами.

Именно поэтому для крепкого здоровья нужно употреблять различные виды напитков. Входящий в состав купажа «Чайные традиции» Иван-чай разной степени ферментации позволяет получить максимальную пользу от слабой, средней и сильной обработки листа и соединить различные вкусовые оттенки в неповторимый оригинальный вкус, целебную гармонию которого дополняют лист ежевики, цвет подсолнуха, ягоды черники и аронии».

Иван-чай — растение, любящее свободу. Растет на гарях, пустошах, полянах. Он восстанавливает почву там, где прошел пожар. Его мощные корни рекультивируют землю, давая возможность жить другим растениям. Кипрей — первопроходец, он может стать настоящим союзником на пути познания и преображения себя.

Тимофей Яшин, биолог, генетик, руководитель «Центра Внедрения Инноваций», член Ассоциации специалистов Восстановительной медицины (АСВОМЕД):

«Правильно ферментированный Иван-чай при регулярном употреблении способствует укреплению иммунитета, поднятию тонуса и повышению работоспособности. При этом Иван-чай не содержит кофеина, противопоказанного при многих нарушениях здоровья. Вот почему Иван-чай не нарушает обмена веществ, а наоборот, способствует его нормализации! Доказано, что регулярное употребление правильно ферментированного Иван-чая способствует лучшему усвоению полезных веществ из продуктов нашего повседневного рациона, а также оказывает положительное действие на обмен углеводов и жиров в организме.

Важным положительным свойством Иван-чая является его мягкое действие и отсутствие «эффекта привыкания». Этот традиционный русский напиток можно пить всей семьей до 6 чашек в день с пользой для собственного здоровья, наслаждаясь его прекрасным насыщенным вкусом, который пришел к нам из глубины веков».

Иван-чай исследовали в клинике неврологии НИИ экспериментальной медицины РАМН.

Заключение

«Иван-чай показан, прежде всего, при различных формах неврозов и неврозоподобных состояниях, при посттравматических стрессорных расстройствах (последствия афганского, чеченского и т.п. синдромов). Его использование позволяет избежать риска возникновения токсикомании. В стрессовых ситуациях уменьшает проявления тревожно-депрессивного расстройства и напряжения, что очень важно для гармоничной жизни в большом городе. Прием Иван-чая способствует сокращению потребления спиртных напитков».

Людей, по достоинству оценивших русский чай, с каждым днем становится все больше и больше. «… После глубоких исследований чая из кипрея узколистного я в очередной раз убедился в его пользе для организма человека. Это Божий дар…» (А.Г. Маленков, доктор биологических наук и профессор Академии РАЕН).

«Если б я в очередной раз отправился работать на орбиту, то взял бы с собой русский Иван-чай» (В.А. Джанибеков, космонавт, дважды герой СССР). «Иван-чай — это здоровый дух в здоровом теле» (А.Н. Гоголев, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по боксу). «Вам гарантированы комфортное ощущение от крепкой заварки Иван-чая, чистые сосуды, свежая голова, спокойный сон и длинная здоровая жизнь» (В.И. Емельянов, кандидат сельскохозяйственных наук, член-корреспондент РАЕН, действительный член Международной Академии авторов научных открытий и изобретений). Иван-чай пили на борту барка «Крузенштерн» во время кругосветного путешествия. Известный путешественник Ф. Конюхов не расстается с Иван-чаем.

Иван-чай — лекарство от многих болезней, его используют:

  • для профилактики и лечения язвы, при колитах;
  • как болеутоляющее средство при головных болях и прочих болевых ощущениях;
  • против опухолей;
  • для выведения солей тяжелых металлов;
  • как антидепрессант;
  • как средство для релаксации;
  • для поднятия иммунитета;
  • в качестве профилактического и лечебного средства простатита и аденомы простаты; в этом ему соперников нет;
  • cвежими листьями, также и ферментированными, заваренными как чай, можно заживлять раны: иван-чай — отличный антисептик.

Желаем вам оставаться здоровыми!

Текст: Роман Стульников

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.