Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний и решительный бой.






Февраля должно было состояться очередное заседание Рады по вопросу возврата к Конституции 2004 года. Десятки тысяч украинцев двинулись к стенам парламента, чтобы убедить регионалов забрать у диктатора то, что он взял незаконно. Но Януковича они боялись больше, чем народного гнева и справедливости. Законопроект вновь был провален и в Киеве опять начались бои.

В украинцев полетели шумовые гранаты с прикрепленными скотчем гвоздями, опять расстрел из пневматики и огнестрела, опять жесточайшее избиение тех, кто уже лежал и не оказывал сопротивления. Чистый фашизм. Причем все это милиция делала вместе с гопниками. Видеофактов на Ютубе масса.

А на следующий день уже начался конкретный снайперский отстрел митингующих. И вот здесь уже полетели настоящие пули и в сторону «Беркута». А как иначе? Мы что, безропотное мясо?!

Патриота Украины погибли, больше тысячи раненных и покалеченных, 113 пропавших без вести, 19 убитых милиционеров, около 200 раненных..

Думается, что эти цифры ясно говорят о том, какой безоружный был «Беркут». А басни о том, что украинцы сами поубивали украинцев, оставим для зомби.

Меморандум. Побег Януковича.

После этого страшного трехдневного побоища наше оппозиционное трио опять пошло к Януковичу и вернулось с позорным Меморандумом по условиям которого досрочные выборы Президента должны были состояться в декабре, а к осени должна быть подготовлена новая Конституция. Хотя в этот день, 21 февраля, Рада наконец-то проголосовала за возврат к Конституции 2004 года.

Майдан освистал трио и послал его очень далеко. По стране уже пошло народное восстание с захватом обладминистраций, переходом милиции на сторону украинцев, а нам Меморандумы предлагают подписывать с тем, кто уже еле стоит на ногах. Бред.

Это было бы актуально еще в декабре, но не после сотни трупов.

И сотник Володя Парасюк со сцены Майдана дал Януковичу время до 10 утра подать в отставку иначе вооруженный штурм. Это был крик души, который разделяла вся адекватная Украина! С мразями и убийцами переговоров быть не может! Или может Красной Армии надо было в мае 1945-го тоже Меморандум Гитлеру предложить?

Утром 22 февраля Янукович убежал в Харьков, не подписав конституционного закона принятого Радой. А это предусматривал Меморандум. Формально Янукович нарушил даже эту писульку, которую не принял Майдан. И с зэком было покончено.

Вот такая тезисная хронология Майдана. А теперь о его идеях и посылах временной и будущей украинской власти. И о том, что должен понять думающий россиянин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.