Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синий экран, как он выглядит






Когда я впервые услышал об этом явлении, то подумал: а может у меня уже был подобный случай, ведь я же видел пару таких экранов? Давайте разберёмся, что есть что.

    1. Bios Setup. Экран с настройками BIOS. Эта программа в которой находятся настройки оборудования вашего компьютера. Попасть в BIOS можно только в самом начале загрузки ПК, нажатием клавиши Del. Если вы случайно нажали на эту клавишу и увидели это окно, то не пугайтесь это не синий экран смерти. Для того чтобы выйти нажмите Esc.

    1. Экран проверки диска на наличие ошибок, работа программы Chkdsk. Эта программа запускается чаще всего в результате неправильного завершения системы Windows. Например у вас выключили свет, а источника бесперебойного питания нет. Или лень ждать завершения работы системы, вы просто выдёргиваете вилку из розетки. Вот после подобного случая может выскочить этот экран. ОС запуститься как только программа Chkdsk закончит свою работу.

    1. А вот это уже Синий экран смерти BSOD


B Win Vista был обнаружен красный экран смерти. Если такое встречали, то знайте это всё ягоды одного поля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.