Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магазины

Полезная информация о стране

Аптечка

Перед поездкой сформируйте и захватите с собой аптечку первой помощи, которая поможет вам при легких недомоганиях, сэкономит ваше время на поиски лекарственных средств и избавит от проблем общения на иностранном языке, кроме того множество лекарств могут в разных странах носить разные наименования.

 

Рекомендуем взять с собой:

  • болеутоляющие и сердечно-сосудистые средства;
  • средства от несварения желудка;
  • желчегонные;
  • препараты против укачивания в транспорте;
  • средства от укусов насекомых;
  • перевязочный материал;
  • водонепроницаемый лейкопластырь;
  • барьерные контрацептивы;
  • глазные капли;
  • солнцезащитные средства и средства для ухода за кожей после пребывания на солнце. В первые дни отдыха настоятельно рекомендуем использование данных средств.

Виза

Срок действия загранпаспорта должен быть не меньше 2 месяцев со дня окончания тура. Виза для туристов на срок до одного месяца оформляется в аэропорту по прибытии, там же берется консульский сбор в размере 15 долларов США. Безвизовый транзит запрещен. На детей до 14 лет, вписанных в паспорт родителей, отдельная виза не оформляется, они вписываются в визу родителей. Для российских граждан ограничений на передвижение по стране нет, однако одиночные поездки на юг страны, особенно в Луксор и Асуан, нежелательны.
По всем вопросам получения визы в Арабскую Республику Египет и правилами въезда и выезда из страны обращайтесь в консульский отдел посольства Египта: Москва, Кропоткинский пер., 12. тел. 246-30-96/02-34, факс 246-10-64.

Время

Время отстает от московского на 2 часа.

Деньги

Денежная единица Египта - египетский фунт или египетская лира (L.E.). В одном фунте - 100 пиастров. 1 доллар США = примерно 5.6 фунтам. В магазинах принимают и доллары, но тогда товар обойдется вам дороже. Менять деньги можно в банке, аэропорту, а также в обменных пунктах отелей. Работают банки с 10.00 до 14.00 и с 18.00 до 21.00, выходные - суббота, воскресенье, некоторые банки не работают и в пятницу.

Детское питание

Детским питанием в Египте называют еду по типу фаст-фуда: гамбургеры, картофель-фри, бутерброды.

Дети

Дети могут находиться в бассейне, в море, на водных горках, на детской площадке, в детском клубе и т.д. только под присмотром родителей (только родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей).

Магазины

В зимний период магазины обычно открыты с 9.00 до 20.00 с перерывом на обед с 12.00 до 14.00. Летом обеденный перерыв с 14.00 до 16.00. Выходной день - пятница.

В курортной зоне большинство магазинов и сувенирных лавочек не имеют фиксированных цен - после торга можно снизить цену в 2-3 раза.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Определение необходимого объема ресурсов | Блок розлива




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.