Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генеральная уборка в салонах машин скорой помощи.






Генеральная уборка проводится персоналом подстанции 1 раз в неделю в течение часа в соответствии с утвержденным графиком 1% раствором

«Ника – Полицид 1% 1 час.

Этапы проведения:

1. Надеть специальную одежду: халат, перчатки, маску.

2. Протереть поверхности в салоне (стены, пол, двери и т.д.), оборудование, поверхности приборов и др. моющим раствором для удаления механических и других загрязнений. Смыть моющий раствор водопроводной водой.

3. Затем поверхности в салоне (стены, пол, двери и т.д.), оборудование, поверхности приборов и др. протереть ветошью обильно смоченной одним из дезинфицирующих растворов, выдержать экспозицию в соответствии с методическими рекомендациями применяемого дезинфицирующего средства. При использовании дезинфицирующего раствора с моющим эффектом механическая очистка может быть совмещена с дезинфекцией.

4. Смыть дезинфицирующий раствор чистой ветошью, смоченной водопроводной водой.

5. Обеззаразить уборочный инвентарь в дезинфицирующем растворе, промыть, просушить.

Текущая уборка в машинах скорой помощи проводится 2 раз в сутки и по мере необходимости с применением дезинфицирующих средств (Ника-Полицид-1%), а после каждой госпитализации больных с инфекционными заболеваниями, дезинфекция проводится работником приемного отделения стационара.

За отчетный период в составе реанимационной бригады мною обслужено 720 вызовов.

Структура, обслуженных вызовов за отчетный период:

Нозология 2009 г 2010 г
Кол-во % Кол-во %
Сердечно-сосудистые заболевания       15, 2
Травмы и ранения   22, 5   21, 1
Острые экзогенные отравления   15, 4   16, 6
Заболевания органов дыхания   6, 5   6, 9
ОНМК   9, 7   9, 1
Судорожные состояния и эпилепсия   11, 6   9, 7
Странгуляционная асфиксия и утопления       0, 2
Другие коматозные состояния не вошедшие в выше указанные рубрики   2, 6   4, 4
Прочее   16, 6   16, 3
Всего    

 

Необходимо отметить изменение структуры вызовов по сравнению с предыдущим отчетом, в настоящее время преобладают вызова к больным с травмами, отравлениями и сердечно - сосудистыми заболеваниями, уменьшилось количество вызовов к больным с заболеванием органов дыхания, отдельной группой проходят больные с различными судорожными состояниями (в основном алкогольная и посттравматическая эпилепсия).

Так же необходимо отметить, катастрофический рост вызовов к больным с наркотическим опьянением (опиатными) и психотропными отравлениями. Здесь, к сожалению преобладают вызова к молодым людям, и что самое страшное, к несовершеннолетним.

За отчетный период в моем присутствии по различным заболеваниям клиническая смерть наступила у 10 больных, в пяти случаях больные были выведены из состояния клинической смерти, из ни в четырех с благоприятным каталинезом.

В общем количестве вызовов к больным с различными травмами и ранениями преобладали больные в тяжелом состоянии. Клиническая картина заболевания сопровождалась развитием травматического шока различной степени и мозговой комы. В основном все эти пострадавшие нуждались в проведении интенсивных мероприятий, включающих в себя адекватную инфузионную терапию эффективное обезболивание, проведение ИВЛ и других методов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.