Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый день

07.00 Прибытие в Москву. Самостоятельный завтрак в автобусе. Встреча группы с экскурсоводом. Начало обзорной экскурсии.

Пешеходная экскурсия " Красная площадь - сердце Москвы" Красная и Манежная площади, Александровский сад, ГУМ.

Экскурсия по территории Кремля, с посещением одного из соборов с экскурсоводом, осмотр остальных храмов самостоятельно. Кремль- символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства, прогулка по древнейшей улице Москвы - Спасской, по которой двигались пышные царские выезды и крестные ходы, по Соборной площади, где сохранился уникальный архитектурно-градостроительный ансамбль средневековья и выдающиеся памятники древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, церковь Ризоположения, Царь-колокол, Царь-пушка, колокольня Ивана Великого.

Автобусная обзорная экскурсия по Москве: Вы проедете по центральным улицам и бульварам столицы, перед Вашими глазами предстанет Москва - древняя и современная, уютная и оживленная. Вы увидите многоликий, яркий, удивительно красивый живой город, прикоснетесь к его многовековой истории. Маршрут: Тверская улица, Пушкинская площадь, Театральный проезд (Московские театры), Лубянская площадь, здание администрации Президента, памятники Кириллу и Мефодию, Храм всех Святых на Кулишках, Варварка, Красная площадь. Храм Василия Блаженного, Кремлевская набережная, Болотная площадь. Ленинский проспект, Воробьевы горы, МГУ, московские высотки с высоты птичьего полета, а также панорама Москвы, аллея звезд кино, памятник Леонову, Посольский городок, Поклонная гора, триумфальная арка, Новый Арбат, улица Знаменка – старейшая улица Москвы.

14.00 Обед (по желанию за доп. плату при бронировании тура)300 руб.

15.00. Прогулка «Ах, Арбат, мой Арбат» (старинные особняки, легендарный ресторан «Прага», театр им. Вахтангова, страницы из жизни А.С.Пушкина, С.Есенина и Булата Окуджавы).

17.00 Трансфер в гостиницу «Шерстон» (ст.метро «Владыкино»). Размещение в номерах с удобствами.

Ужин в кафе гостиницы (доп. плата)

18.00. ВДНХ. Мы совершим путешествие по Главной Выставке Страны. Вы узнаете историю создания Выставки, заново откроете для себя знакомые с детства павильоны и фонтаны, услышите мифы и легенды, которые живут на территории Выставки. Увидите уникальную резьбу по дереву и лепные украшения, фрески и панно, дошедшие до наших дней. Увидите фонтан «Дружба народов». Загадаете желание у " Счастливой семьи", увидите легендарный Зеленый театр, отыщете артезианскую скважину, затерявшуюся на необъятных просторах этого чудо – города - ВВЦ...
После экскурсии вы сможете продолжить прогулку по ВВЦ самостоятельно. Желающие смогут посетить легендарную пончиковую и дегустационный зал павильона Армения.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Зайти в Альт Клуб http://natalyia1. Altclub. Biz | Постижерных дел мастер. Часть первая. Рождение парика.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.