Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники конкурса. О Всероссийском конкурсе программ и научно-методических разработок






Положение

О Всероссийском конкурсе программ и научно-методических разработок

«Наука и практика обеспечения детского и молодёжного отдыха-2016»

 

Настоящее Положение определяет порядок проведения Всероссийского конкурса программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодёжного отдыха-2016» (далее - Конкурс). Конкурс организуется и проводится Общероссийской Ассоциацией общественных объединений «Дети Плюс» в рамках ежегодного Всероссийского Форума организаторов детского и молодёжного отдыха.

Конкурс проводится среди организаторов сферы детского отдыха и оздоровления детей и молодёжи субъектов Российской Федерации.

Цель конкурса: Создание ежегодной площадки по обмену опытом в сфере отдыха и оздоровления детей и молодёжи, продвижение лучших практик, программ, проектов участников конкурса

Задачи:

- повышение уровня программно-методического обеспечения организаций отдыха и оздоровления детей и молодёжи;

- создание в интернет–ресурсе Ассоциации банка лучших практик, программ и научно-методических разработок;

- определить актуальные направления обновления содержания программ организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в образовательных организациях дополнительного образования детей и др.;

- поддержка и продвижение педагогических инноваций в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи;

- развитие межведомственного взаимодействия и межрегиональных связей организаторов сферы отдыха и оздоровления детей.

Учредители и организаторы

Общероссийская Ассоциация общественных объединений содействия детскому отдыху и оздоровлению «Дети плюс» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Экспертный совет

Экспертный совет конкурса утверждается ежегодно Президиумом Ассоциации из участников Форума. В экспертный совет приглашаются: педагогические и научные работники, специалисты заинтересованных ведомств и министерств, общественных организаций. Экспертный совет регистрирует конкурсные материалы, подводит итоги конкурса и организует выставку конкурсных материалов на Форуме.

Участники конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются специалисты органов управления образованием, педагогические кадры сферы детско-молодежного отдыха и оздоровления, специалисты методических центров и служб; лидеры детских и молодежных общественных объединений, специалисты и педагоги системы общего и дополнительного образования, государственных, негосударственных и частных организаций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.