Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Злость умеет ломать все на своем пути, поддерживать, помогать выжить, сжигать дотла, воскресать, побеждать и проигрывать






Злость умеет ломать все на своем пути, поддерживать, помогать выжить, сжигать дотла, воскресать, побеждать и проигрывать, умеет сбивать с пути и направлять, умеет нести силу или слабость, справляться с обидами или увязать в них навечно.
Вуд увяз. Он пытался понять Марка, хотел вычислить, где облажался, оглядывался в тщетной попытке догадаться, кто мог сломать то, на чем Оливер чуть не сдох, создавая.
Это ведь и правда было дико трудно – начать отношения со слизеринским «натуральнее-некуда» Маркусом Флинтом, начать и продолжать, ликуя от счастья, от взглядов Марка, от его силы, от его страсти. И вот теперь…
Злость на себя трансформировалась в злость на Флинта и обратно по несколько раз за день, но Вуду понял одно: он не должен был начинать это. Он не должен был расслабляться. Его планида – скрываться, довольствоваться случайными связями и ни к кому не приближаться.
Но ведь Марк мог объяснить!
Мог объяснить этот безразличный взгляд в Большом зале – да он так равнодушно не смотрел раньше, когда они враждовали и когда избегали друг друга! Объяснить, почему был так груб, посылая Вуда. Объяснить, в конце концов, за что?!
Оливер видел единственный путь. Как всегда. Квиддич. В воздухе нет любовников, друзей и супругов, даже враги – не враги, а соперники. Есть мячи и кольца, есть команда, которая хочет победить в этом последнем матче, и нельзя опускаться, нельзя терять самоуважение, нельзя хныкать вместе с Плаксой Миртл – надо взять верх, доказать…
Что именно собрался доказать своей победой, Оливер не знал. Просто у него появилась цель.
Команда не сразу поняла, что изменилось, но через пару тренировок посыпались жалобы:
- Капитан, ты что, у нас же каникулы!
- Сегодня нет тренировки, Вуд!
- Оливер, я устала, можно нам с Кэтти передохнуть, ты же нас уроешь еще до матча!
- Ты обещал поблажки, Вуд!
На все нытье Оливер отвечал: «У нас матч со Слизерином, нам надо взять Кубок».
Он все так же увиливал от разговоров с Перси и все так же не мог заплакать – с того момента, как Флинт бросил его, у Вуда не выкатилось ни слезинки. И правильно. Он же мужик.

Марк не был уверен ни в чем. А особенно в себе.
Тело хотело трахаться, и желательно с Вудом. Неизвестно откуда взявшаяся ревность требовала рвануть в Румынию, найти Чарли Уизли и избить его до полусмерти. Логика подсказывала, что Марк принял верное решение, и теперь надо только дотерпеть до конца июня – там выпуск – и забыть это все, как дурной предрассветный кошмар. Жениться, завести детей, может, попробоваться в команду Соколов…
Интуиция вопила, заглушая разум: «Поговори с ним, спроси прямо, нельзя верить рыжим, Вуд не мог притворяться!»
Но Флинт затыкал все собственные порывы пойти на попятный: «Даже если Вуд не врал, получая наслаждение от траха, он враг. Как ни посмотри. И все к лучшему».
Матч между Гриффиндором и Слизерином поставили на первое воскресенье после каникул. Слизеринцы опережали все факультеты на двести очков, значит, грифам надо будет надорвать свои красно-желтые жопы, чтобы победить по очкам.
Напряжение между факультетами росло, Марк поощрял драки в коридорах – они странным образом помогали ему ненавидеть Вуда и верить в победу.
С молчаливого согласия капитана и старост, слизеринцы третировали Поттера, от которого зависел исход игры, до Марка долетел слух, будто Вуд приказал своему ловцу никуда не выходить одному.
Любое упоминание Оливера отдавало тупой болью в солнечном сплетении. А еще почему-то переставали гнуться пальцы.
Марку то и дело приходилось выгонять с поля гриффиндорцев, которые норовили урвать как можно больше времени для тренировок, но к Вуду он при этом не обращался.
- Эй! Наше время, убирайтесь с поля! – орал он от самой кромки зеленой травы, и Вуд первым уходил к своим раздевалкам, а разъяренная команда, которой не дали поругаться, хмуро шагала за ним.
В такие минуты Марк представлял, как дожидается, пока Оливер останется один, и прижимает его к шкафу с полиролями для метел. Как разворачивает рожей в дверцу, задирает мантию и трахает, трахает Вуда без масла, разрывая на хрен задницу, чтоб знал, чтоб знал!
После таких мыслей приходила апатия, перед глазами плавала картинка длинных окровавленных ног Вуда: Марк как наяву видел ползущую по внутренней стороне бедра красную каплю крови, смешанную со спермой. Потом Флинт себя равнодушно ненавидел.
В конце концов, команда в форме, Малфоя поднатаскали, Поттер невезуч до восторженного икания, и если все сложится хорошо - кто-нибудь снова покусится на его никчемную жизнь.
А что там происходит в голове и в штанах капитана – это никого не интересует. Даже его самого.


Оливер концентрировался на важных вещах: заставить команду поплотнее поесть перед игрой, хотя сам не смог впихнуть в себя ни крошки, вытащить всех пораньше на улицу, чтоб первыми узнать, в каких погодных условиях им придется играть…
Потом Вуд долго бормотал, перечисляя плюсы и минусы: солнце чуть ярче, может ослепить, земля твердая – сможем лучше оттолкнуться при взлете...
Надо было еще раз напомнить Гарри не ловить снитч, пока Гриффиндор не наберет больше пятидесяти очков, но в прошлый раз Поттер сорвался и заорал: «Я понял, Оливер!!!», так что, наверное, не стоит к нему лезть…
Вуд старался не думать о том, что сейчас придется пожимать руку Марку. Это было слишком. Это рушило все, с таким трудом собранное самообладание, ставило под угрозу игру и всю жизнь.
Оливер не знал, как поведет себя. Сломает Флинту пальцы? Кинется ему на шею при всей школе? Грохнется в позорный обморок? Шмыгнет носом: «За что?». Пошлет ли Флинта?
Команда одевалась слишком медленно, Оливеру казалось, все нарочно тянут время. Когда команда вышла на поле под возбужденные комментарии Джордана, показалось, что время совсем застыло, и мадам Хуч никогда не скажет: «Капитаны, пожмите друг другу руки!»
Но она сказала.
И в ту же секунду Оливер окончательно понял, кто виноват. Маркус. Ему дали все, все, что только можно представить, а он не принял, швырнул в лицо.
Оливер стиснул протянутую руку так, словно и правда смог бы сломать человеку пальцы. А ведь он мог.
В глазах у Флинта мелькнуло не определяемое выражение, больше всего похожее на страх, но Оливер не знал, как выглядит страх в исполнении вражеского капитана, поэтому не мог сказать наверняка.
Под надрывные выкрики с трибун четырнадцать игроков взмыли в воздух.

Ветер откидывал со лба волосы, свистел в ушах, и сейчас самым главным было выиграть – как всегда. Как всегда надо было побить Гриффиндор, как всегда надо было не обращать внимания на то, что две трети стадиона болели за вражескую команду, надо было снова доказать: не лезьте к слизеринцам. Вам всем слабо!
Марк врезался в Анжелину. Он сам не мог понять, почему выбрал именно ее, проще было столкнуть с метлы Бэлл – она вертелась совсем рядом. Но неизвестно откуда взявшаяся злость на черную загонщицу дернула Марка – и стадион внизу возмущенно зашумел.
- Извини, – буркнул Марк. И крикнул Хуч: – Я ее не заметил!
И в этот момент рукоятка биты одного из близнецов обрушилась на затылок Флинта, ткнув носом в древко метлы. На поле закапала кровь.
Что-то орала мадам Хуч, кажется, обе команды получили по пенальти, а Марк вытирал лицо и пытался поймать взгляд Вуда. Но гриффиндорский вратарь почти демонстративно не смотрел на Флинта. Или так казалось?
Спиннет пробила защиту и переиграла вратаря. Марк харкнул красным, и, пригнувшись, полетел выполнять штрафной бросок в сторону Вуда.
Дьявол.
Оливер парил перед кольцами, плотно стиснув губы. Мокрый от крови подбородок мешал Флинту сосредоточиться, лед в глазах Вуда мешал сосредоточиться, собственное тело мешало сосредоточиться, но Марк заставил себя не слушать вопли Ли Джордана и направил мяч в кольцо.
Вуд отбил, но Флинт не видел этого – он полетел прочь, не дожидаясь результат броска.
Ребята дрались на славу. То и дело звучал свисток, но озверевшая команда Слизерина брала свое, доказывая всему свету, что они лучшие.
Боул с Дереком провернули отличный маневр, не дав Поттеру поймать снитч, Монтегю схватил Кэтти за голову, и она потеряла квофл, чуть не грохнувшись с метлы.
Марка вел инстинкт. Игроки на поле казались маленькими нарисованными точками, и надо было реагировать на их перемещение и скопление.
Голова немного кружилась, наверное, из-за потери крови, но это не помешало Марку забить – Вуд слишком разозлился, когда Флинт отобрал мяч у Анжелины.
Разочарованный выдох стадиона был бальзамом на раны, подарком и поощрением.
Так вас!
Но тут Боул и Дерек, воспользовались тем, что команда Гриффиндора окружила Кэтти, спасая ее от расправы слизеринцев, и направили оба бладжера в Вуда. Черные мячи один за другим врезались Оливеру в живот, и он задохнулся, согнулся пополам и соскользнул с метлы.
Флинт несся к Вуду, рассекая ставший вдруг вязким воздух, и впервые чуть не заорал своим, повторяя мадам Хуч:
- Нельзя атаковать вратаря, если квоффл находится за пределами площадки!!!
Вуд не упал каким-то чудом – он не разжал руки и просто повис на метле.
Игра, а точнее, драка продолжалась.
Но Марк уже ничего не понимал.
Он раз за разом представлял, как одетая в красную форму фигура, раскинув руки, падает на зеленое поле, ломается, распластывается – умирая. Де жа вю не отпускало – Марк уже видел однажды, как Вуд чуть не рухнул, точнее – он упал тогда с метлы, и только преподавательница полетов спасла его.
Но ведь все это не взаправду? Понарошку? Никто не даст ученику погибнуть во время квиддичного матча, это же школа.
- Флинт, квоффл у Джонсон! – заорал рядом Боул, и Марк со своими выстроился перед кольцами, охраняя ворота. Кажется, у них все плохо, судя по счету.
Но чокнутый Поттер врезался в толпу слизеринцев, разбивая строй, и Анжелина прорвалась, забила.
Но Марк снова не видел – он искал глазами Вуда.

Это была самая грязная игра на памяти Оливера. Такого нарушения правил со стороны обеих команд он не мог даже представить, и самое главное – у него не было ни малейшего желания останавливать своих.
Это их день. Они должны выиграть, иначе все напрасно. Разговоры с Плаксой Миртл, тошнота и чертова боль – все зря.
Флинту досталось, и в первый момент сердце екнуло, но вот он летит: злой, собранный, равнодушный, и Оливер сжимает зубы.
А потом… А потом Поттер поймал снитч, по обыкновению чуть не покончив собой.
Он вышел из пике и вскинул вверх руку с золотым трепещущим шариком. ДА!
Вуд рванул к Гарри, чувствуя, как растапливается в груди твердый шипастый ком, как падает с плеч груз и как текут из глаз долгожданные нестыдные слезы.
Оливер рыдал на шее у своего ловца, и никак не мог остановиться. Он плакал по Марку, и с каждой каплей, выкатившейся из глаз, становилось легче.




Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.