Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. 1. 1. Региональная молодежная общественная организация «лига студентов Республики Татарстан», именуемая в дальнейшем «лига»






 

1.1. Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан», именуемая в дальнейшем «Лига», является региональной общественной организацией, созданной в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, в том числе Республики Татарстан, для реализации целей и выполнения задач, предусмотренных настоящим Уставом.

1.2. Полное наименование Лиги на русском языке – Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан».

1.3. Сокращенное наименование Лиги на русском языке – РМОО «Лига студентов Республики Татарстан».

1.4. Наименование Лиги на татарском языке – Региональ иҗ тимагый яшьлә р оешмасы «Татарстан Республикасы студентлар Лигасы».

1.5. Наименование Лиги на английском языке – Regional Youth Social Organization «Tatarstan Republic Students League».

1.6. Сокращенное наименование Лиги на английском языке – RYSO «TRSL».

1.7. Лига осуществляет свою деятельность в соответствии с принципами добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Деятельность Лиги является гласной, а информация о ее учредительных и программных документах – общедоступной.

1.8. Лига осуществляет свою деятельность на территории Республики Татарстан.

1.9. Лига является юридическим лицом с момента государственной регистрации, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, совершать сделки, в том числе заключать договоры и иные соглашения, быть истцом и ответчиком в суде.

Лига имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, рублевые и валютные счета в банковских учреждениях.

1.10. Лига имеет печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.11. Лига имеет свои эмблему, флаг, а также может иметь гимн, положения о которых утверждаются на Конференции Лиги.

1.12. Эмблема Лиги представляет собой композицию, в верхней части которой расположено стилизованное изображение полос зеленого, белого, красного цвета и зеленая кисточка, которые символизируют триколор флага Республики Татарстан, под полосами буквами разного размера красного цвета горизонтально в два ряда изображена надпись: ЛИГА студентов.

 

 

1.13. Флаг Лиги представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета. Отношение ширины флага к его длине 2: 3. В центре флага располагается изображение эмблемы организации. Габаритная ширина изображения эмблемы на флаге Лиги должна составлять не более 1/3 части длины полотнища флага и отступать по высоте от верхней и нижней кромки полотнища не менее чем на 1/10 изображения эмблемы.

 

1.14. Собственником имущества Лиги является Лига в целом. Члены Лиги не имеют прав в отношении имущества Лиги.

1.15. Лига отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание. Лига не отвечает по обязательствам ее членов, а ее члены не отвечают по обязательствам Лиги.

1.16. Лига имеет исключительное право использования своего наименования и эмблемы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.17. Адрес (местонахождение) Лиги: 420021, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Габдуллы Тукая, д. 58.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.