Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






о проведении туристического слета среди молодежи

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи

Туристический слет проводится с целью:

- пропаганды туризма среди молодежи;

- привлечение молодежи к двигательной активности и здоровому образу жизни;

- сплочение коллектива.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 26 июня 2014 года на территории МБУК «Центр туризма «Соликамский горизонт». Начало в 18.00 часов.

К соревнованиям допускается молодежь г. Соликамска. Состав команд: 5 человек, из них не менее 1-ой девушки.

3. Ответственные за соревнования

Соревнования проводит МБУК «Центр туризма «Соликамский горизонт» и МАУК «Молодежный центр»

4. Программа соревнований

№ п/п Вид Примечание
1. Парад команд Проводится на открытии слета. Команда представляет название и девиз. При подведении итогов учитывается оригинальность и оформление команды. Оценивается по 5-бальной системе за каждый показатель, при подведении итогов выводится средний балл
2. Турполоса: 1. Подъем по ленточному скалодрому с судейской страховкой 2. Спуск по навесной переправе с самостраховкой 3. Переправа по параллельным перилам на самостраховке с перестежкой 4. Бабочка с самостраховкой 5. Подъем по навесной переправе с самостраховкой 6. Спуск дюльфером (по ленточному скалодрому с судейской страховкой) Команды стартуют в порядке вытянутого жребия. У каждой команды свой маршрутный лист. Прохождение турполосы оценивается по лучшему времени. Победители определяются по сумме времени.
3. Конкурсная программа 1. Перетягивание каната   2. Дартс «Сектор 20»     3. Краеведение     4. Конкурс туристско-бытовых навыков   5. Ориентир-шоу   6. Вязка узлов   Участвуют 5 человек (не менее 1 д).   Участвуют 4 человека (не менее 1 д). У каждого 3 подхода по 3 броска. Результат подводится по количеству набранных баллов.   Участвуют 2 человека от команды. Конкурс проводится в виде викторины.   Обустройство туристического лагеря (установка палатки и организация костра («шалаш», «колодец», «звездный», «нодья», «таежный»)   Эстафета. Участвуют 4 человека (не менее 1д). Игра проводится на специально оборудованной площадке с размещенными на ней контрольными пунктами. Участники получают на старте карточку-план площадки с выделенными КП, которые надо «взять» (сделать отметку в карточке). Побеждает команда, участники которой, правильно «взявшие» нужные КП, показали лучшее время.   Количество участников – 2 человека (1М и 1Ж). Участники вяжут 8 узлов: встречный, булинь, штык, стремя, проводник восьмерка, двойной схватывающий, австрийский проводник, двойной проводник на скорость. Каждый узел на отдельном репшнуре.

 

5. Определение победителей

При подведении итогов в зачет идут:

- полоса препятствий;

- парад команд

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и призами.

6. Порядок и сроки подачи заявок

Заявки принимаются до 25 июня 2014 года в МБУК «Центр туризма «Соликамский горизонт» по адресу: ул. Матросова, 38.

Подробную информацию об условиях туристического слета можно получить в МБУК «Центр туризма «Соликамский горизонт».

Контактные телефоны: 2-42-46, 9-00-09, 5-21-71

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II этап. | Положение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.