Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для участников чемпионата ногтевой секции






РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

 

НОГТЕВОЙ СЕКЦИИ

ОЧНЫЕ НОМИНАЦИИ:

«Современный маникюр» - одна рука, 40 минут. Мастера и Юниоры.

«Современный педикюр» - одна нога, 40 минут. Мастера и Юниоры.

«Конкурсное моделирование ногтей - Гель» - одна рука, мастера-1 час 30 минут, юниоры-2 часа.

«Конкурсное моделирование ногтей - Акрил» - одна рука, мастера-1 час 30 минут, юниоры-2 часа.

«Салонное моделирование ногтей». Одна рука, 1час 15 минут.

«Гель лак» Две руки, 40 минут. Мастера и Юниоры.

«Дизайн гель лаком». Тема: «Свободная». Одна рука, 30 минут.

 

ЗАОЧНЫЕ НОМИНАЦИИ:

«Ручная роспись». Тема: «Свободная».

«Нейл постер»: Размер должен быть 420х594 мм (формат А2).

Тема 1: «Реклама».

Тема 2: «Фантазийный образ»

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА НОГТЕВОЙ СЕКЦИИ

1. В конкурсе имеют право принимать участие мастера, работающие на профессиональных материалах, подавшие и оплатившие заявку на участие в оргкомитет.

2. Конкурсант должен предоставить модель, все инструменты и материалы, необходимые для выполнения работы, настольную лампу, UV-лампу (для гелевых технологий).

3. Конкурсант должен заранее, в установленные сроки, оплатить участие и пройти регистрацию (получить квитанцию об оплате, диплом участника, бэйджи на себя и модель).

4. Мастер может использовать во время конкурса материалы и технологии любой профессиональной компании.

5. Модели проходят процедуру «нэйлчек» после объявления ведущего. К этому времени все конкурсанты должны сидеть на своих рабочих местах, а ассистенты и помощники обязаны покинуть зону соревнований. На руках модели не должно каких-либо украшений: часов, браслетов, колец, татуировок и т.п. Длинные рукава одежды также недопустимы. Модели, на руках которых выполнены элементы работы, либо выявлены заранее сделанные заготовки, не регламентированные условиями, к участию в конкурсе не допускаются.

6. С момента начала процедуры «нэйлчек» конкурсантам запрещено касаться рук моделей до объявления старта. В противном случае мастеру будут начислены штрафные баллы.

7. Во время конкурса мастерам и моделям запрещается громко разговаривать, покидать рабочие места, курить, принимать пищу.

8. Контроль времени, и регламент осуществляется хронометристом.

9. Жюри оценивает работы за два прохода моделей. Первый проход служит для оценки общего впечатления. Модели проходят быстро, жюри не дотрагивается до их рук. Во время второго прохода жюри внимательно рассматривает руки моделей и оценивает их в соответствии с критериями настоящего конкурса. Для выявления лучших работ модели могут быть вызваны для повторного осмотра.

 

10. В состав жюри входит нечетное количество человек. Решения жюри окончательны и не подлежат пересмотру и обсуждению.

11. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

- опоздание к началу соревнований

- некорректное поведение в зоне соревнований

- продолжение работы после финального сигнала соревнований

- самостоятельное покидание зоны соревнований

- использование в работе запрещенных материалов и инструментов

12. Организатор предоставляет стол, два стула, две розетки для подключения двух электроприборов (при необходимости подключения дополнительного оборудования, мастер может обеспечить себя «тройником»).

13. Фото и видео съемка в зоне соревнований разрешена только аккредитованным репортерам.

«Современный маникюр»

1. Каждый участник должен иметь модель для работы с натуральными не отполированными и не зашлифованными ногтями. Модели с искусственными ногтями или ногтями, покрытыми искусственными покрытиями для моделирования (акрил, гель) на конкурс не допускаются. На руках модели кутикула должна быть ярко выраженной, также должно быть наличие птеригия (надкожицы).

2. Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены статистами с заполнением специальных листов, на которых делаются отметки о состоянии кутикулы на конкурсной руке, наличии повреждений и других дефектов кожи и ногтей. Состояние кожи вокруг ногтя, равно как и кожа кистей, также учитывается при судействе.

3. Запрещено использование шаблонов и трафаретов, для создания «французского» маникюра.

4. Лаки для создания «французского» маникюра, а также красный лак должны быть эмалевыми, не содержащими каких-либо блесток или перламутра.

5. До начала конкурса инструменты, которыми будет выполняться работа, (пушеры, кусачки, ножницы и т.п.) должны находиться в закрытых крафт-пакетах. Герметичность крафт-пакетов проверяют статисты.

6. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

· опоздание к началу соревнований

· некорректное поведение в зоне соревнований

· модель не соответствует требованиям

· продолжение работы после финального сигнала соревнований

· самостоятельное покидание зоны соревнований

· использование в работе запрещенных материалов и инструментов.

Задание:

1. Мастер выполняет современный маникюр на одной руке, в той технике, которой он предпочитает работать (классический или аппаратный).

2. Длина и форма ногтей – произвольны, но должны быть одинаковыми от пальца к пальцу на всей руке. Длина свободного края ногтя у модели должна быть не менее 2 мм. (так, чтобы свободный край закрывал подушку пальца).

2. Красный лак наносится на два пальца (указательный и средний). Основы, защитные и выравнивающие покрытия запрещены.

3. Френч-дизайн выполняется на двух пальцах (безымянный и мизинец). Допускается верхнее прозрачное или полупрозрачное покрытие, а так же допускается камуфлирующий лак (только для френч-дизайна).

4. Полировка выполняется на большом пальце.

5. При судействе учитывается состояние кожи вокруг ногтей и рук в целом.

6. Конкурсное время – 40 минут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.