Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карелия рафтинг 2015

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА с 11 июня по 15 июня Река Уксунйоки

Уксунйоки - живая карельская река, чей веселый нрав, словно магнит, притягивает туристов. Большой перепад воды и постепенное нарастание сложности порогов делает сплав по Уксе цепочкой увлекательных приключений, интересных начинающим и продвинутым водникам! Участники тура проходят пороги 2, 3 и по желанию 4 категории сложности. Наши рафты надежны и безопасны, инструкторы опытны и мужественны, снаряжение проверено, карты подробны, повар - лучший в Карелии! Вам нужно только сесть в поезд!
· четверг 11 июня ориентировочно 20.00 – встреча на Ленинградском вокзале, у фонтана между Ленинградским и Ярославским вокзалами В данном туре Вас ожидает: • море эмоций от встречи с КАРЕЛЬСКОЙ водой • спортивный сплав на рафтах и катамаранах • пороги2- 3-4 категории сложности • туристская баня.   Пятница 12 июня Встреча группы на вокзале г. Петрозаводска с табличкой " НьюПорт Тревел". Трансфер до места проведения сплава 180 км. · Встреча автобуса, посадка и покупки в магазине Лента или (свободное время 40 мин) · Отправление до места сплава моста реки УКСА   · ОБЕД в походно-туристическом стиле · Сбор и подготовка к сплаву · Подготовка снаряжения для сплава. Инструктаж по технике безопасности. Выход на воду, обучение, начало сплава по реке Укса. Прохождение порогов - Мостовой (2 к.с.) Через 100 метров сплава начинается шивера. Достаточно мелкая, длина около 300 м. Далее по маршруту нас ожидает быстрое течение и несколько небольших перекатов и шивер. Вот так не спеша мы добрались до порога Блюдце(2 к.с.). Сплав по реке Укса: пор. Мостовой (2-3 к.с.) - пор. Лестница (2 к.с.) - пор. Колокоски - пор. Блюдце (3 к.с.) - пор. Лососевый - пор. Розовый Слон (3 к.с.) · Стоянка в сосновом бору. Купание · ПРИПЛЫЛИ: поставить палатку, банька (туристическая), ужин, далее по желанию фальклёр у костра · Спокойной ночи. Парам - отдельная палатка!   Суббота 13 июня · Завтрак в 9: 00 – 10: 00 · Катание на пороге Розовый Слон (4 к.с.) на рафтах и надувных байдарках. · Обед · Отдых. Купание. Рыбалка. Баня · Ужин · Вечернее мероприятие фольклорно-увеселительное · Ночлег в палатках. Спокойной ночи Воскресенье 14 июня · Завтрак в 9: 00 – 10: 00 · Сборы (собрать палатку, спальники свернуть и коврики и сдать) · Сбор своих вещей, и рассадка по рафтам в свои команды · Отплытие · Продолжение рафтинга. Сплав по порогам Мельница (3 к.с.) - Каньон (3-4 к.с.) - Храмина (4 к.с.) Обед (сухой паёк) Сдача снаряжения Погрузка в автобус Отъезд комфортабельным автобусом до жд станции Петрозаводск · Отправление в Москву     Понедельник 15 июня Прибытие в Москву (метро " Комсомольская " Ленинградский вокзал) Стоимость тура: 15000рублей на человека Предоплата до 31 марта 2015 7000 руб (чтобы выкупить на Вас заранее жд билеты)
Отказ от тура за две недели до отправления, штраф только за жд билеты в размере 500 руб.          

 

             


В стоимость входит:
Проезд РЖД, трехразовое питание, работа инструкторов. Прокат снаряжения для сплава: рафтов, весел, спас-жилетов, касок, герметичных упаковок. Прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков, походная баня.

Снаряжение для сплава:
Рафты обладают высокой пассивной безопасностью за счет большой жесткости многосекционного корпуса из ПВХ материалов. Весла, спасжилеты, спасконцы - проверенное, удобное в использовании снаряжение.
Герметичная упаковка для вещей выдаётся каждому участнику сплава.

Палатки - четырёх местные. Парам - отдельная палатка! На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков.
Спальники - температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее.
Посуда - личную посуду нужно иметь каждому.


Питание на маршруте - трехразовое. Пищу готовит повар.


Безопасность - опасность порогов летом соответствует уровню начинающего водника. Инструктор имеет право не пускать в порог не подготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, при прохождении сложных порогов - в касках. Страховка: участники страхуются от несчастного случая дополнительно.


Маршрут - сплав делиться на две части: средняя вода с небольшими шиверами в начале сплава (подготовка прохождению серьезных порогов, учение работать в команде) и динамичный сплав с порогами, перекатами, шиверами. В каждом рафте присутствует инструктор, что позволяет обеспечить безопасный сплав, получить удовольствие и максимум впечатлений.

Что взять с собой:
Небольшой рюкзак без станка или мягкую дорожную сумку. Станковые рюкзаки и объемные сумки к погрузке в рафты не принимаются.

Одежда:
накидка от дождя или непромокаемый костюм
брюки и ветровка с капюшоном
свитер
тренировочный костюм брюки
футболки
шорты
смена нижнего белья
простые носки 2-3 пары
купальный костюм
панама или головной убор с козырьком
Обувь:
кроссовки 2 пары
сандалии для сплава
Личные вещи:
личные лекарства
средства личной гигиены
фонарик с комплектом запасных батареек
нож складной или в ножнах
средство от комаров
Документы в герметичной упаковке:
паспорт
страховой медицинский полис (Общего медицинского страхования)
Посуда:
миска
кружка
ложка

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Кейс 14.3. Як може бути знищена Apple | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.