Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






способов найти занятие себе по душе

 

Вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится? Вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире.

 

1. Переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели делать. (Движение меняет эмоции, а новое местонахождение помогает думать с новых точек зрения.

 

2. Думайте о вашей проблеме (возможности!) с точки зрения другого человека. Представьте, что тот, кем вы восхищаетесь, дает совет, что вам делать. (Это требует практики, но вы получите множество разных ответов, которые могут быть очень полезны).

 

3. Нарисуйте картину вашей мечты. Представьте, как она звучит, чувствуется, пахнет. (Мы всему придаем значение через наши 5 чувств).

 

4. Найдите кого-то, кто занимается тем, чем вы хотите, и попросите у него совета. (Это называется моделирование. Если то, что они делают, работает у них, почему не сработает у вас?)

 

5. Определите, что для вас означает быть успешным. (Вам может потребоваться дать другое, нетрадиционное, определение успеху.)

 

6. Почаще думайте о том, как вы можете начать делать то, что вам нравится. (Подумайте, как вы будете думать об этом; измените свои привычные негативные мыслительные шаблоны)

 

7. Смейтесь. (Юмор помогает изменить привычные негативные мыслительные шаблоны, которыми вы пользуетесь, обдумывая новые возможности.)

 

8. Спросите себя, что в этом случае сделает 8-летний ребенок. (Удивительно, какие вопросы могут задавать дети, полностью разрушая все шаблоны.)

 

9. Повесьте на несколько дней плакат на стене с напоминанием об этой проблеме. (Ваш мозг просто устанет от того, что не ищет ответа на проблему.)

 

10. Напишите список того, чем вы рискуете, если не займетесь делом, которое вам нравится. (Тяжело быть творческим во время этого упражнения.)

 

11. Создайте стратегию продвижения вперед. (Позитивные и проактивные стратегии всегда побеждают негативные и реактивные.)

 

12. Диссоциируйтесь и посмотрите на себя со стороны, занимающимся любимым делом. Что вы при этом делаете? (Вы удивитесь идеям, которые придут в это время.)

 

13. Перенеситесь на год вперед и напишите письмо самому себе с пояснениями, что вам необходимо делать. (Одна из проблем планирования в настоящем в том, что вы при этом часто учитываете багаж прошлого.)

 

14. Напишите за 30 минут все идеи, которые придут в голову по поводу вашего любимого дела. (Когда мы разбиваем большие задачи на маленькие промежутки времени наши мотивация и энергия возрастают.)

 

15. Спросите себя, какой следующий шаг следует мне предпринять? Затем в течение 30 минут выполняйте какие-либо физические упражнения. Когда закончите, запишите первый же ответ, который придет в голову. (Эндорфины, которые вырабатывают при физических упражнениях — лучшие стимуляторы активности мозга.)

 

16. Откройте словарь и прочитайте первое слово, которое увидели. Прочитайте его определение. Спросите себя, как это может помочь мне делать то, что я хочу? (Дивергентное (отклоняющееся) мышление может помочь вам найти решение под несколько иным углом.)

 

17. Если бы вы пошли сейчас на самый большой риск, какие наихудшие последствия это имело бы для вас? (Иногда все, что необходимо, это несколько раз отважиться на риск.)

 

18. Скажите себе: «Я НАМЕРЕН решить эту проблему». («Я надеюсь» не достаточно. Попробуйте это сейчас, пока никто не слышит. Чувствуете разницу?)

 

19. Награждайте себя по мере совершения шагов вперед. (Внутренняя награда, такая как дремота или рожок мороженого, работает дольше, чем внешняя.)

 

20. Позвольте себе 10 минут тишины в день, чтобы просто сидеть и быть осознанным. Сделайте глубокий вдох и наблюдайте за своими мыслями. (Это может стать самой удивительной частью вашего дня.)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Способов найти занятие себе по душе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.