Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория игр. ИСТИНА: Каждый, кто играет в неправильные для себя и окружающих игры или поддерживает само существование таких игр






 

Начнём сразу с Истин.

ИСТИНА: Каждый, кто играет в неправильные для себя и окружающих игры или поддерживает само существование таких игр, ВСЕГДА тем самым ухудшает своё собственное выживание — как НЕПОСРЕДСТВЕННО, так и КОСВЕННО.

Если Вы употребляете наркотики, Вы разрушаете своё здоровье этими веществами НЕПОСРЕДСТВЕННО, а нахождение рядом и общение с зависимыми от «дозы» и готовыми на всё ради неё людьми само по себе служит для Вас постоянным источником КОСВЕННЫХ неприятностей разного рода.

ИСТИНА: Каждый, кто играет в правильные для себя и в то же время в неправильные для окружающих игры или поддерживает само существование таких игр, ВСЕГДА тем самым КОСВЕННО ухудшает своё собственное выживание.

Давайте представим, что Вы поддерживаете последователей какого-то культа или религии и Вам, возможно, за это даже платят. Конечно, это неплохо лично для Вас, ведь Вы увеличиваете своё выживание. Но этими своими действиями Вы создаёте себе проблемы в своём будущем — Вас окружают люди, считающие, что страдать — это неплохо, считающие, что Вам, как «духовному существу», нужны главным образом духовные ценности. И окружающие Вас люди, вполне возможно, могут пойти дальше — «освободить Ваш дух от оков Вашего тела»! Конечно, это один из крайних случаев, но одно можно сказать с Уверенностью 100%: раз уж Вы находитесь среди таких людей, не знающих что правильно в жизни, а что — нет, у Вас НЕТ НИ ОДНОГО Действительного друга. А это — тревожная ситуация.

Это также значит, что если Вы строите своё собственное выживание на обмане людей (неважно, знаете Вы, что обманываете или нет!), рано или поздно кто-то сможет РАЗРУШИТЬ ВСЮ ВАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Почему? Просто потому, что Вы НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ Истинами — правилами без исключений, просто потому, что Вы не строили свою жизнь на основе УВЕРЕННОСТИ. Естественно, Ваше выживание ощутимо пошатнётся, а быть может, вообще «рухнет» в тартарары. Нам кажется неразумным и, как минимум, легкомысленным такое поведение в жизни. Говоря более точно и полно, такие действия называются «сядь на стул, который сломается». Но многие люди продолжают надеяться — кто «на русский авось», кто «на английский», кто на нашего господа Бога, а кто и на импортного.

ИСТИНА: Отсутствие полного представления о сути любой деятельности, о всех Действительных намерениях этой деятельности и отсутствие навыка правильных действий в этой сфере деятельности всегда влечет за собой прекращение этой деятельности.

ИСТИНА: Непринятие мер, предотвращающих на 100% появление неправильных результатов — т.е. неиспользование Истин — равнозначно созданию этих неправильных результатов: по сути, это один и тот же процесс под названием «предоставление возможности окружающим создавать Вам помехи».

ИСТИНА: Каждый, кто играет в правильные для себя и одновременно в правильные для окружающих игры или поддерживает само существование таких игр, ВСЕГДА тем самым, как НЕПОСРЕДСТВЕННО, так и КОСВЕННО УЛУЧШАЕТ своё собственное выживание.

В качестве примера можем служить мы, как авторы этой книги: мы, применяя данные этой книги, поддерживаем наше выживание на желательном для нас уровне — это НЕПОСРЕДСТВЕННО. Кроме того, даже сейчас, во время написания этой главы, есть люди, изучающие и применяющие информацию этой книги. Благодаря этой Книге люди начинают действовать более правильно, это значит, что доля здравомыслящих людей на этой планете начинает увеличиваться. Общение с этими людьми дало нам возможность продолжить и ускорить написание этой книги, и это, в свою очередь, дало лично нам новый материал для практического использования новых данных, а также дало возможность опубликовать эту Книгу в Интернете. Это — КОСВЕННО, и это ещё не всё из того, что будет. Дело в том, что эта книга объединяет самых здравомыслящих людей этой планеты на основе общности их взглядов. Естественно, благодаря использованию этой информации, благодаря нахождению этими людьми новых Истин их потенциал выживания увеличится ещё больше. По этому поводу уместно будет привести ещё одну Истину.

ИСТИНА: Чем больше Истин найдено человеком, тем раньше он способен заметить надвигающуюся проблему, тем больше у него времени для анализа ситуации, тем проще ему решить эту проблему, тем слабее «отразится» на нем эта проблема.

Вы уже знаете достаточно много о разновидностях игр и знаете, куда и к каким результатам они могут Вас привести.

ИСТИНА: Неиспользование и не нахождение Вами Истин сейчас всегда создает лавину проблем и неправильных результатов для Вас в будущем, и если Вы не начнёте эту ситуацию менять, позже она просто «не даст» Вам быстро изменить себя.

Человека, не применяющего Истины в своей жизни, необязательно ждут проблемы именно из-за неиспользования этих правил без исключений. Сам факт игнорирования им Истины, изложенной выше, является проявлением Действительного намерения «смотреть и НЕ ВИДЕТЬ происходящее», так как если Вы ВИДИТЕ, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ, Вы обязательно начнёте исправлять то, что происходит. Позже это «не видеть» становится для этого человека привычкой. И вот наступает момент, когда ситуации в его жизни усложняются настолько, что становится невозможно достаточно быстро решить имеющиеся проблемы. Помните ситуации типа «Растерялся…», «Не могу сообразить…», «Ума не приложу, что же делать…»? Вот они — проявления Действительного намерения «смотреть и НЕ ВИДЕТЬ происходящее».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.