Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренние противоречия






 

Как уже указывалось в главе «Конфликты внутри человека» внутренние противоречия являются результатом наличия разных Действительных Намерений различных контуров человека. Эти внутренние противоречия для многих людей являются достаточно серьезной проблемой.

Есть ли ВЫХОД из этой ситуации? ЕСТЬ!

Существует выход, основанный на ИСТИНАХ, а значит непогрешимый, не имеющий исключений и работающий всегда, везде и с любым человеком!

Вы, читатель, являетесь владельцем достаточно большого количества контуров. У каждого Вашего контура — своя логика. Поэтому Вы, пытаясь рассуждать, сталкиваетесь с проблемой того, что «с одной стороны это хорошо, а с другой…». То есть Логика двух разных контуров не совпадает, а найти «общий язык» для этих контуров очень непросто. Ваш язык — тот, на котором Вы думаете и общаетесь, представляет собой «ужасную» смесь (практически, хаос) разных смыслов и толкований одних и тех же понятий.

Вот и все, что по этому поводу можно сказать.

А сам процесс узнавания Вашего Действительного языка общения сводится к самостоятельному определению Вами значений всех тех слов, которыми Вы пользуетесь.

Толковый словарь при этом не нужен, т.к. там описан Формальный язык общения. Вы изучаете Ваш действительный язык общения, поэтому определения смысла слов давайте сами, «из головы», вот что значит «самостоятельное определение значений слов».

Выучите весь свой язык и распрощайтесь со своими внутренними противоречиями!

 

Как самостоятельно правильно определить значение слова (его смысл)

 

Смысл слова определяется очень просто: он выражается словами, обозначающими те явления в этой вселенной, которые можно потрогать, услышать, понюхать или увидеть.

Как это лучше сделать?

Дать определение смысла слова — значит:

1. Указать, к какой категории наблюдаемых явлений оно относится.

2. Указать его отличительные особенности таким образом, чтобы его нельзя было перепутать ни с чем другим (например, как выглядит, на что является похожим, из чего состоит, каких именно результатов можно достичь, пользуясь только им и ничем другим и т.д.).

И, в заключение, еще раз напомним: смысл любого понятия лучше всего выражается словами, обозначающими такие предметы в этой вселенной, которые можно потрогать, увидеть, либо которые Вы раньше трогали или видели.

Для того, чтобы точнее и лучше понять, как давать самостоятельно определение слов, введем следующие термины.

ТЕЛО — любой «кусочек» вселенной, который можно увидеть, услышать или потрогать (планеты; звезды; слово, которое сказано вслух или напечатано на листе бумаге; лист бумаги; книга; звук; электроэнергия; тела людей, животных, рыб, насекомых; растения; песчинки; камни; атомы и т.д.).

СЛОВО — одна из разновидностей тел, существующая в данной вселенной и служащая для замены собой других тел.

Пример: есть предмет «книга», состоящий из обложки и страниц. Это — одно из тел в этой вселенной, вместо него мы используем в общении другое тело — слово «книга», которое заменяет саму книгу.

СМЫСЛ СЛОВА — это и есть те тела, которые заменяются словом.

Смысл одного и того же слова для разных людей будет разный, т.к. у каждого человека существует свой Действительный язык общения.

Итак, чтобы дать определение смысла слова, нужно указать с помощью других слов ТЕ ТЕЛА, которые Вы имеете в виду.

Например для девушки, стремящейся похудеть, «полезная пища» — это «вещество, которое жуют и глотают, после чего не становится толстым лицо, не растет второй подбородок, не начинает выпячиваться живот, после чего не нужно носить одежду размера больше, чем 50 и т.д.»

Давая определение смысла слова, Вы перечисляете ТЕ ТЕЛА, которые имеете в виду, понятно?

Очень полезный вопрос при поисках смысла слова: «Как это_______(слово) можно увидеть (услышать, почувствовать запах, вкус и т.д.)?»

И вот, отвечая на этот вопрос, Вы записываете буквально «по кусочкам» смысл этого слова на Вашем Действительном Языке общения. Соединив полученное воедино и внеся кое-какие поправки, Вы получите то, что искали — смысл слова на Вашем Действительном Языке общения.

Теперь о поправках: цель их использования — сделать определение слова не имеющим исключений, т.е. чтобы нельзя было ошибиться в том, что Вы имеете в виду.

Пример, слово «думать». Это не только значит «закрывать глаза, подперев голову рукой» — так можно и спать. Думает человек или нет — видно по результатам его действий. Вот пример поправки.

Потренируйтесь с этим — возможно, у Вас получится дать полное определение некоторых понятий далеко не сразу. И если Вы решите разбираться со своим или с чьим-либо другим Действительным языком общения, эта информация Вам очень пригодится.

Удачи!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.