Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути решения проблем классификации в тнвэд ЕАЭС товаров группы 72.






Классификация товаров в ТН ВЭД ТС осуществляется в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД ТС. В ТН ВЭД ТС шесть Основных правил интерпретации (ОПИ), которые применяются последовательно (за исключением ОПИ 5, оговаривающего классификацию упакованных товаров). Согласно тексту ОПИ 1 ТН ВЭД ТС названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД; для юридических целей классификация товаров в ТН ВЭД осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам. То есть, осуществляя поиск кода товара в ТН ВЭД ТС, декларанту следует сначала найти подходящую по названию группу товаров, а затем уже, руководствуясь текстами товарных позиций и примечаний, - товарную позицию, наиболее полно и четко описывающую товар.

В товарных позициях 72 классификация черных металлов проводится по видам черных металлов.

Определение передельного чугуна дано в примечании 1 (а) к данной группе. Однако хромистые стали, содержащие более 2 мас.% углерода, должны, согласно примечанию 1 (г) к данной группе, классифицироваться с другими легированными сталями в подгруппе IV.

Зеркальный чугун определен в примечании 1 (б) к данной группе. Иногда в торговле его называют ферросплавом, но включают его при этом в ту же товарную позицию, что и передельный чугун, поскольку обычно его получают непосредственно из руды.

Ферросплавы отличаются от передельного чугуна тем, что они содержат более низкий процент железа, служащего своеобразным " растворителем" для составляющих высокий процент легирующих элементов (например, марганца, хрома, вольфрама, кремния, бора или никеля), а также тем, что могут содержать 2 мас.% или менее углерода.

Ферросплавы выпускаются в виде чушек, болванок, кусков и в других формах, полученных в результате непрерывного литья, а также в форме гранул или порошков, агломерированных или неагломерированных. Ферросплавы обычно применяются как добавки при производстве других сплавов или в качестве раскислителей, десульфураторов в черной металлургии. Ферросплавы содержат более низкий, чем чугун, процент железа, служащего своеобразным " растворителем" для составляющих высокий процент легирующих элементов - цветных металлов (например, феррованадий содержит от 40 до 80% ванадия). Кроме того, ферросплавы могут содержать 2% или менее углерода.

Чистый вес легирующего элемента обычно указывается в сертификате качества или должен быть определен путем проведения физико-химической экспертизы.

В соответствии с Распоряжением ФТС РФ от 22.12.2009 № 229-р " О классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных товаров" бывшие в употреблении трубы из черных металлов, в том числе трубы, разрезанные вдоль, не пригодные для использования в том качестве, для которого они предназначены, классифицируются в товарной позиции 7204 ТН ВЭД ТС независимо от того, могут они быть использованы вторично в других целях или нет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.