Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Этапы проведения Конкурса

П О Л О Ж Е Н И Е

об областном Конкурсе " Люди - разные, и это хорошо! "

I. Общие положения Конкурса

Областной Конкурс " Люди - разные, и это хорошо! " (далее – Конкурс) проводится в рамках подготовки и проведения пятого Северного межнационального форума.

Цель Конкурса: формирование межнациональной толерантности школьников.

Основные задачи Конкурса: воспитание детей в духе толерантности; профилактика национализма и экстремизма; возрождение антифашистской пропаганды среди обучающихся Архангельской области; развитие творческих способностей.

Учредители Конкурса: министерство по развитию местного самоуправления Архангельской области, министерство образования и науки Архангельской области.

Организатор Конкурса: государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалификации работников образования».

Сроки проведения: апрель – май 2013 года.

Участники Конкурса: обучающиеся 1 – 11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области.

 

II. Условия проведения Конкурса

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. Рисунок.

2. Фотография.

Требования к конкурсным работам:

Тематика – межнациональная толерантность.

 

 

Рисунки - на бумаге (картоне) в формате от А4 (альбомный лист) до А1 (ватманский лист). Могут быть выполнены в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, смешанные техники и т.д.) Рисунки представляются в несвернутом виде.

Фотография – каждая творческая работа по номинациям «Фотография» должна иметь с оборотной стороны этикетку, на которой нужно указать название работы, имя и фамилию автора, количество полных лет.

Работы, выполненные на компьютере, должны представляться на электронном носителе, проверенном на вирусы, с распечаткой на принтере.

 

III. Этапы проведения Конкурса

 

1 этап (апрель) – муниципальный.

В муниципальном образовании отбирается 3 – 5 работ обучающихся по каждой номинации, к участию принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

2 этап (май) – областной.

конкурсные материалы, отобранные на муниципальном уровне, принимаются с 20 по 24 мая 2013 года по адресу: 163000 г. Архангельск, просп. Новогородский, д. 66, каб. 15 (с пометкой на Конкурс " Люди – разные, и это хорошо! ").

Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Для участия в Конкурсе необходимо направить:

- заявку, подписанную руководителем муниципального органа управления образованием (согласно прилагаемой форме);

- конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок расчета средней суммы баллов | Опросник утверждений о самоповреждениях (isas) – раздел II. Функции




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.