Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения экзамена






 

Форма проведения экзамена – устная. В каждом экзаменационном билете присутствуют 2 вопроса (теоретический и практический).

Государственный экзамен позволяет выявить и оценить теоретическую подготовку выпускника для решения профессиональных задач, готовность к основным видам профессиональной деятельности.

К сдаче государственного экзамена допускаются обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план. Допуск оформляется приказом ректора не позднее, чем за 7 дней до проведения государственных аттестационных испытаний. Сдача государственного экзамена проводится на открытом заседании Государственной экзаменационной комиссии с участием не менее двух третей ее утвержденного численного состава.

Государственный экзамен проводится в следующем порядке:

- дата, время и место проведения государственных итоговых испытаний устанавливаются утвержденным приказом ректора расписанием не позднее, чем за 30 календарных дней до дня проведения государственного экзамена. Расписание доводится до сведения обучающихся, членов государственной экзаменационной комиссии и апелляционной комиссии, руководителей выпускных квалификационных работ;

- экзамен проводится по билетам, подписанным заведующим кафедрой и утвержденным ректором Института;

- время, отводимое для подготовки к ответу на включенные в билет вопросы, составляет не более 60 минут;

- обучающийся имеет право на государственном экзамене воспользоваться настоящей Программой;

- результаты сдачи государственного экзамена объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протокола заседания Государственной экзаменационной комиссии;

- выпускник, получивший оценку «неудовлетворительно», допускается к повторной сдаче государственного экзамена, но не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после прохождения ее впервые;

- пересдача государственного итогового экзамена с целью повышения положительной оценки не допускается;

- выпускник, не прошедший государственную итоговую аттестацию в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине, вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации. Обучающийся обязан предоставить в институт документ, подтверждающий причину его отсутствия.

Обучающийся, не прошедший одно государственное аттестационное испытание (государственный экзамен) по уважительной причине, допускается к сдаче следующего государственного аттестационного испытания (защите выпускной квалификационной работы).

Студентам разрешается пользоваться справочно-нормативной литературой кафедры менеджмента и экономики культуры, библиотеки СГИК (в соответствии со списком).

На экзаменах запрещается проводить консультации студентов преподавателями кафедры (или другими специалистами).

Обучающимся во время проведения государственного экзамена запрещается иметь при себе и использовать средства связи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.