Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делать добро - это подлинное счастье






Однажды в субботу после богослужения я прогуливался по двору школы, в которой преподавал. Незаметно вокруг меня собрались ученики.

— Есть ли у вас какие-нибудь предложения о том, что делать в оставшееся субботнее время? — спросил Тим. — Нам всем, знаете ли. Немного скучно.

— Я вижу это по вашим лицам, — улыбнулся я.

— Вы явно уже где-то погуляли.

— Ага! Мы смотрели на птиц, бабочек и цветы, — засмеялся Фрэнк.

— Теперь — что бы еще.

— Вы когда-нибудь думали о том, чтобы сделать что-либо доброе для кого-нибудь другого? — спросил я.

— Что вы имеете в виду? — одновременно спросили несколько человек.

— Я имею в виду, что прямо сейчас, вот в этот самый момент, в комнатах есть студенты, которым грустно или больно. Может быть, их родители собираются разводиться, или они одиноки, или у них трудности с учебой. Как насчет того, чтобы найти их, навестить, сделать их чуточку счастливее?

Все посмотрели друг на друга, будто в шоке. Такая мысль никогда не приходила им в голову.

— Да, да, именно это я и имею в виду. Прямо сейчас кто-нибудь может воспользоваться добрым словом, помолиться, хоть немного поделиться с другим вашей надеждой на Бога. — Я присел на скамейку. — Вот что я вам скажу. Я подожду вас здесь, а вы пробегитесь по комнатам. Возвращайтесь через пятнадцать или двадцать минут и расскажите мне, что вы обнаружили.

Я сидел и ждал, пока они спешили найти кого-нибудь, кому они могли помочь. Время пролетело совсем быстро, ребята начали возвращаться и рассказывать всевозможные и интересные истории. Каждый нашел кого-нибудь, кому нужна была помощь. Это раскрыло перед ребятами множество интересных различных возможностей, которые выходили далеко за рамки субботы. Например, помочь выполнить домашнее задание или передвинуть мебель, погрузить чей-то багаж перед каникулами и прочее, но что было самым важным — это зарождавшийся у них новый образ мыслей. Я надеялся, что с Божьей помощью они смогут пройти по жизни с тем драгоценным секретом, который, кажется, немногие находят: отодвигая в сторону свое «я» и исполняли поручения от Господа, найти подлинное счастье. Как говорит старая индийская пословица: «Помогите кому-нибудь пересечь реку, – и, смотри, ты сам сделал это!»

Секретно: только для ребят

Не думайте, что эта книга усыпит вас только потому, что вам дали ее ваши родители.

Книга «Найти верный путь» наполнена увлекательными историями, которые показывают, как на самом деле действуют торжественное обещание и «закон следопыта». Она поможет привести к удивительным изменениям в вашей жизни. Дерзайте!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.