Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Windows 3.0

Развитие графики в Windows 3.0–Windows NT

Рабочий стол Windows 3.0

Windows 3.0

22 мая 1990 года Майкрософт объявляет о создании Windows 3.0, а уже в 1992 году появляется Windows 3.1. В первые два года после выпуска продается 10 миллионов копий обеих версий, благодаря чему Windows становится самой распространенной операционной системой. Масштабы успеха заставляют Майкрософт пересмотреть намеченные ранее планы. Виртуальная память улучшила визуальную графику. В 1990 году Windows приобретает свой фирменный внешний вид, черты которого будут переходить к последующим версиям.

Теперь в Windows значительно повышена производительность, реализована поддержка передовой графики с 16 цветами и улучшен вид значков. Новая волна персональных компьютеров на базе процессоров 386 способствует росту популярности Windows 3.0. При полной поддержке процессора Intel 386 программы работают намного быстрее. В Windows 3.0 появляются диспетчеры программ, файлов и печати.

Билл Гейтс демонстрирует новую операционную систему Windows 3.0

Программное обеспечение Windows устанавливается с помощью дискет, продаваемых в больших коробках с объемистыми инструкциями.

Популярность Windows 3.0 растет вместе с выпуском нового пакета средств разработки программного обеспечения для Windows, который позволяет разработчикам уделять все внимание созданию программ, а не драйверов для устройств.

Windows все чаще используется на работе и дома. Теперь в ее состав входят такие игры, как " Косынка", " Червы" и " Сапер". Реклама: " Теперь вы можете использовать невероятную мощность Windows 3.0, чтобы весело провести время".

Windows для рабочих групп 3.11 добавляет поддержку одноранговых рабочих групп и доменных сетей. Персональные компьютеры впервые становятся неотъемлемой частью начавшейся эволюции клиент-серверных вычислений.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Спільні дії як наслідок класового інтересу | К 90-летию Святослава Рериха




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.