Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет отопления.






Расходы, связанные с отоплением проектируемой мастерской определяются сметой. В ней предусматриваются затраты на заработную плату рабочим, обслуживающим котельную, стоимость израсходованного топлива, содержание и текущий ремонт помещения и оборудования, а также амортизационные отчисления. Если котельная обслуживает не только мастерскую, но и другие помещения, не связанные непосредственно с ремонтными работами, тогда стоимость, отпускаемого котельной этим потребителям, определяется по установленному количеству батарей.

Необходимое количество топлива для котельной устанавливают, исходя из продолжительности отопительного периода в году, кубатуры здания и норм расхода теплоты как на отопление, так и на вентиляцию. Расчет годового расхода топлива.

Количество Gу.г(кг) условного топлива необходимое для обогрева ПТО в течении года.

Gу.г= VB q (27)

 

Где VB - объем здания по наружному обмеру м3

q – Годовая норма расхода топлива кг/м3.

По установленным нормам на отопление пунктов технического обслуживания q = кг/м3

Gу.г =720 0.32=230, 4 кг/м3

Перевод потребности топлива в условное и условного в натуральное

Коэффициент перевода условного топлива в натуральное. Для природного газа = 9, 1.

230, 4 9.1 = 2096 кг/м3

Годовая потребность ПТО участка в топливе = 2096 м3 природного газа.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.