Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 1. Билеты. ПМ 04. Профилактическая деятельность.






Билеты. ПМ 04. Профилактическая деятельность.

 

Билет №1.

Задача 1

Мужчина, 30 лет. Проходит первый этап диспансеризации. Жалуется на боли за грудины при физической нагрузке. Курит по 15 сигарет в день в течение 10 лет. Работает экономистом в банке. Отец умер в сорок лет от острого коронарного синдрома. Об: Рост - 172 см, вес – 89 кг. АД 160/95. Общий холестерин 7, 5

 

  Задания: Контроль сформированности ПК
1. Назовите факторы риска ПК 4.1
2.Рассчитайте индекс курильщика, ИМТ.   ПК 4.1
3.Определите группу здоровья ПК 4.4
4.Дайте рекомендации по профилактике ИБС. ПК 4.6  
5. Вносите данные в контрольную карту диспансерного наблюдения (форма №030/у - 04) ПК 4.9.

 

Задача 2.

Вы пришли на вечеринку к друзьям. Было весело, играла классная музыка, девочки, и мальчики шумно развлекались, каждый по – своему. Спиртные напитки были на любой вкус, с закуской правда была «напряженка».После употребления спиртного ваш друг непрерывно рвало. Он сказал, что ему очень плохо и попросил не бросать его одного в этой компании. Утром Петя рассказал, что выпил не очень много, но это было в первый раз, в другой раз он надеется, что легче перенесет употребление спиртных напитков.

Задания: Контроль сформированности ПК,
1.Проанализируйте данную ситуацию, составьте план правильного действия. ПК 4.3  
2.Составьте тезис бесед для Пети ПК 4.7
3 Определите факторы риска 4.1  

Задача 3.

Ребенок 3-х лет, посещающий детский сад, заболел коклюшем. Проживает в коммунальной квартире. В семье – мать и отец (работают в банке), брат 4г.8 мес. – посещает детский сад и сестра – школьница 13 лет. В квартире у соседей проживают двое детей 11 и 14 лет - школьники; мать работает в доме ребенка – воспитатель.

Задания: Контроль сформированности ПК,
1. Какие противоэпидемические мероприятия необходимо провести в домашнем очаге коклюша. ПК 4.2  
2.Вводите вакцину АКДС ребенку 18 месяцев, в виртуальных условиях ПК 4.5

 

Преподаватели-------------------

Билет №2.

Задача 1.

При профилактическом осмотре полевода А. 23 лет в анамнезе жизни выявлены частые ОРВИ и острые бронхиты в детстве, контакт с ядохимикатами на производстве (гербицидами).

Объективно: Состояние удовлетворительное, телосложение правильное, кожные покровы чистые, обычной влажности. ИМТ 20, 3. «Аденоидное лицо», дыхание через нос затруднено. ЧДД 20 в мин., в легких везикулярное дыхание, хрипов нет. Пульс 68 в мин., АД 120/70 мм. рт.ст., тоны сердца ритмичные, звучные. Живот участвует в акте дыхания, безболезненный при пальпации, отеков нет. Со стороны дополнительных исследований (ФГ, ОАК, ОАМ) отклонений нет.

Задания: Контроль сформированности ПК,
1. Определите группу здоровья и группу риска ПК 4.2, ПК 4.4
2. Составьте план дополнительного обследования и диспансерного наблюдения данного пациента ПК 4.1
3.Определите объем обследований и лечебно-профилактических мероприятий ПК 4.6, ПК 4.7





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.