Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звук поезда






Диктор объявляет: «Внимание! Мы прибываем на станцию «11 класс - прощальный», повторяю, мы прибываем на станцию «11 класс – прощальный»

БЛОК 11 КЛАССА

Ведущий 1.

Маленькая страна детства. Ее нет на карте и глобусе, но она живет в сердце каждого выпускника.

Ведущий 2.

Сегодня, 25 мая 2016 года, мы, 20 выпускников, прощаемся с детством и уходим в Большую Жизнь. И все наши слова благодарности сегодня тебе, родная школа, вам, любимые учителя! Итак, мы начинаем движение!

 

 

Диктор объявляет «Внимание! На первый путь прибывает поезд номер 1 «Детский сад – школа». Повторяю: На первый путь прибывает поезд номер 1 «Детский сад – школа».

Звук паровозного гудка. Шум идущего поезда.(40-й скорый)

Ведущий 1: Вот так одиннадцать лет назад совсем маленькие мальчики и девочки прибыли на перрон волшебного вокзала «Страны знаний».

Ведущий 2: Воспитатели нашего любимого детского сада Наталья Николаевна и Ольга Маратовнапопрощались с нами и передали наши ладошки в заботливые руки первых учителей.

Ведущий 1. Вместе с учителями сели мы в экспресс под названием… «Школа «Губернского профессионального колледжа»!

На заставке Вагон №1 «Начальная школа», идут слайды о начальных классах

Ведущий 2: В вагон №1, такой маленький, забавный, и в тоже время яркий и веселый. Посмотрите на него. Он родом из детства. Он напоминает нам о самом прекрасном времени жизни.

Песенка Паровозика из Ромашково

 

Выпускник 1. И все было первым…

Выпускник 2. Первый класс…

Выпускник 3. Первый звонок…

Выпускник 4. Первая учительница …

Выпускник 5. Первые, самые интересные и самые увлекательные уроки в школе. Когда времени было много много, и можно было беззаботно играть во дворе в догонялки и мяч. Когда самой любимой настольной книгой были волшебные сказки, а лучший друг – это плюшевый мишка, удобно устроившийся рядом с подушкой.

Выпускник 6. Вот такими мы пришли в эту прекрасную страну Детства. Тогда нам и школа казалась больше, и лестницы – шире, и звонок – громче.

Выпускник 1: Всё для нас тогда было ново, первая дружба и симпатия. Мы тогда очень старались: красиво писали в прописях, выводили цифры в тетрадках в клеточку, выразительно рассказывали стихи и громко пели песни на уроках музыки.
Выпускник 2: Потом все закружилось, полетело, и вот 11 лет прошли быстрее одного урока. Мы уже выпускники.

Выпускник 3. Первые открытия на этой планете мы свершили с теми, кто носит прекрасное звание – первый учитель.

Выпускник 5:

Учитель первый поманил меня к окошку.

И распахнув его, сказал: " На мир смотри"

Он посадил жука мне на ладошку

И руку протянул к лучам зари.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.