Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологические и производственные процессы






- производственные приёмы, методы, рабочие операции по тем или иным видам строительно-монтажных работ, выполняемых в бригаде – при работе в строительном управлении (СУ) или в строительно-монтажном предприятии (СМП);

- технология разработки технической документации в строительстве и её согласование, привязка типовых проектов – при работе в производственно-технических отделах предприятий или проектных организациях;

- технологическая линия изготовления того или иного изделия, допуски и маркировка изделий, характеристики строительного материала изготовляемой конструкции, оборудование и механизмы для выполнения рабочих операций – при работе на заводах ЖБИ и МК.

Индивидуальное задание:

Задание выдаётся студенту до начала практики руководителем практики от института с учётом направления будущей производственной деятельности на практике.

Текст отчёта должен быть написан или напечатан на листах белой бумаги (формат 210x300 мм), а поясняющие его рисунки, графики и схемы вычерчены вручную или на компьютере. Оформленный отчёт объёмом 20-25 листов вместе с выпиской из приказа о зачислении студента на рабочее место, его характеристикой по итогам практики и выпиской из журнала инструктажа по технике безопасности, заверенное печатью организации, предоставляются руководителю практики от института.

 

5. ЗАЧЁТ ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ

5.1. Зачёты по практике проставляются руководителем практики от института на основе результатов защиты студентами отчётов, состав и содержание которых определяется программой практики.

5.2. Защита отчётов производится в течение двух последних дней, запланированных на практику.

5.3. Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учёбы время.

5.4. Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или не представившие к защите отчёты, не защитившие их в установленные сроки или получившие неудовлетворительную оценку, отчисляются из университета, как имеющие академическую неуспеваемость, в порядке, предусмотренном Уставом университета, либо оставляются на повторное обучение на 2-м курсе.

5.5. При оценке итогов работы студента на практике принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от предприятия. Оценка результатов прохождения студентом практики учитывается при рассмотрении вопроса о назначении стипендии.

5.6. Настоящая программа разработана в соответствии с «Порядком организации и проведения производственного обучения студентов в ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет» и соответствующими государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.