Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ротационный режущий аппарат с вертикальной осью вращения. Расчет его параметров.






Косилки с вращением ножей в горизонтальной плоскости в последнее время находят все большее распространение, особенно за рубежом. Такие косилки выпускаются серийно и у нас в стране. Примером может служить косилка КРН― 2, 1, а также косилка-плющилка КПРН― 3, 0.

Они осуществляют срезание стеблей растений и одновременную, если позволяют климатические условия, укладку их в валок. Эти операции осуществляются попарно вращающимися на встречу друг другу роторами, внизу которых располагаются диски с ножами. Ножи приклепываются к диску круглой или квадратной формы и располагаются параллельно поверхности земли, вращаясь с большой скоростью, достаточной для перерезания свободно стоящих стеблей без опоры.

Основными параметрами сегментно-дискового режущего аппарата являются: траектория движения лезвия сегмента, скорость резания, частота вращения диска, диаметр диска количества ножей.

Обозначим — высота режущей части сегмента;

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.