Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Студенты, изучающие астрологию, а также сами астрологи прикладывают много труда, чтобы обязательно отметить при построении карты






Студенты, изучающие астрологию, а также сами астрологи прикладывают много труда, чтобы обязательно отметить при построении карты, является ли планета ретроградной. Но что же происходит после этого? Помимо смутного понимания, что такая планета может не давать индивидууму тех выгод, которые он извлекает от планет в директном движении, любые попытки интерпретировать точные значения этих очевидных “странностей” приводили в замешательство, им нельзя было дать приемлемого объяснения. В результате весь вопрос несет с собой довольно таинственную интригу, затуманенную многочисленными догадками, которые кажутся противоречащими друг другу.

Проблемой, по большей части, были множественные измерения ретроградного эффекта. Мы знаем, что во многих сферах астрологии правильная интерпретация заключается в том, чтобы обнаружить измерение, через которое конкретная планета, знак, дом или аспект работают для индивидуума. То же самое верно для ретроградных планет. В то время как астрологи искали “один” верный очевидный эффект, они упускали из виду тот очевидный факт, что ретроградные планеты работают в различных направлениях одновременно. Это, вероятно, является основной причиной того, почему до сего времени этот вопрос не был ясно понят.

Ретроградные планеты раскрывают новое и более глубокое понимание индивидуума, чем прежде пыталась открыть астрология. Это по сути весьма уникальный опыт в сознании, описывающий многое из того, что фактически происходит с индивидуумом, находит ли это или нет выражение в его внешней жизни. А пленительной частью всего этого является содержательность, самоанализ и глубина, которых может достичь человек через понимание и использование своих ретроградных планет.

После достаточного изучения этого вопроса становится легче понять, что какие-то вещи в жизни могут отличаться друг от друга, но при этом одна необязательно лучше или хуже другой.

Автор надеется, что эти страницы будут полезны тем, кто стремится понять ретроградный процесс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.