Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость (цена) договора

ДОГОВОР № ______

Поставки, монтажа и установки металлопластиковых изделий

 

ИП “ZEUS” в лице руководителя Мусилим Е. М., действующий на основании свидетельства о регистрации, именуемый в дальнейшем «Продавец» и Покупатель, именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

Пункт 1.Поставщик обязуется:

·Передать в собственность Заказчика металлопластиковые изделия (далее Товары), согласно эскизу (Приложение № 1 к договору) в обусловленный Договором срок.

·Обеспечить доставку товаров в пункт поставки Заказчика, находящегося по


Адресу указанному в настоящем договоре (далее Объект).

·Осуществить за плату работы по монтажу и установке металлопластиковых изделий (далее работы), с использованием металлопластиковых изделий Заказчика и специалистов Подрядчика.

·По окончании произведенных работ передать Заказчику результат, выполненных работ согласно акту приема-передачи, составленного и подписанного Сторонами.

1.2. Работы включают в себя:

·демонтаж старых оконных и дверных блоков.

·установка новых оконных и дверных блоков.

·заполнение пустот пеной и наполнителем, не удаляя при этом излишки пены, либо другого наполнителя.

1.3. В работы Подрядчика не входит уборка и вывоз мусора после выполненных работ.

1.4. Покупатель обязуется:

·Принять от Подрядчика металлопластиковые изделия и оплатить согласно договору.

·Принять от Подрядчика работу по монтажу и установке металлопластиковых изделий.

Стоимость (цена) договора

2.1. Цена настоящего договора составляет_______________________________________________________________________тенге.

2.2. Эта сумма включает в себя расходы Подрядчика по настоящему Договору.

2.3. Цена договора может изменяться по взаимной договоренности Сторон.

Пункт 3. Порядок оплаты

3.1. После подписания договора Заказчик обязуется перечислить на расчетный счет или в кассу Подрядчика предоплату в размере 70%_____________________________________________________________тенге от цены договора.

3.2. Оставшиеся 30%____________________________________________________________________________тенге от цены договора Заказчик оплачивает за 1 (один) день, либо в день выполнения работ.

3.3. Заказчик не может продать, заложить и иным образом обременить товары до момента полной оплаты его стоимости Подрядчику.

Пункт 4. Обязательства сторон по договору

4.1. Подрядчик обязуется:

4.1.1. Передать в собственность Заказчику товары по эскизу (приложение 1), составленному в соответствии с п. 4.1.3. Договора.

4.1.2. Снять замеры на Объекте и рассчитать размеры необходимых Заказчику металлопластиковых изделий.

4.1.3. На основании потребности Заказчика составить эскиз (приложение 1), являющийся неотъемлемой частью Договора, отражающий название, форму, количество и размеры металлопластиковых изделий, подлежащих передачи по Договору.

4.1.4. Обеспечить прибытие на место проведения работ квалифицированного специалиста в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней после внесения Заказчиком предоплаты согласно п. 3.1. Договора.

4.1.5. Осуществить поставку металлопластиковых изделий в течении 3 (трех) -7 (семи) рабочих дней со дня внесения предоплаты за поставляемые товары.

4.1.6. Гарантировать качество поставленного товара и выполненных работ по настоящему Договору.

4.1.7. Подрядчик осуществляет поставку по адресу, указанному Заказчиком. Допускается досрочная поставка.

4.1.8. В__ -х(-ти, ми) дневный срок после окончания поставки всего товара выполнить все работы в полном объеме.

4.1.9. Сдать выполненные работы Заказчику.

4.1.10. По окончанию выполненных работ по настоящему Договору Подрядчик представляет Заказчику Акт приема-сдачи выполненных работ. Заказчик рассматривает и утверждает Акт приема-сдачи в случае отсутствия претензий или отправляет Подрядчику мотивированный отказ в приеме работ. В случае непредставления мотивированного отказа в 2 (двух)-дневной срок с момента представления Заказчиком Акта Заказчику, Акт считается принятым и подлежит оплате Покупателем.

4.1.11. В случае мотивированного отказа Заказчика от подписания Акта, Заказчик передает Перечень необходимых доработок и согласовывает с Подрядчиком сроки их выполнения. После устранения замечаний, указанных в Перечне, Подрядчик вновь передает Заказчику Акт приема-сдачи, после чего вступает в силу п. 4.1.10.

4.2. Заказчик обязуется:

4.2.1. Подписать эскиз, составленный в соответствии с п. 4.1.3. в течение 3 (трех) дней.

4.2.2. Оплатить поставленный товар и выполненные работы в соответствии с пунктом 2 настоящего Договора.

4.2.3. В день выполнения работ находиться на объекте.

4.2.4. Принять поставленный товар в сроки, указанные в п. 4.1.5. настоящего Договора.

4.2.5.Обеспечить поставщику все необходимые условия для выполнения работ по настоящему Договору:

4.2.5.1. Подготовку объекта к выполнению работ (согласование с Подрядчиком графика и времени проведения работ на период производства работ, ограничения доступа третьих лиц при проведении работ и т.п.)

4.2.5.2. Предоставления поставленных Подрядчиком металлопластиковых изделий для выполнения работ, с момента начала проведения работ.

4.2.5.3. Немедленно информировать Подрядчика обо всех изменениях, которые могут повлиять на выполнение работ по настоящему Договору.

4.2.5.4. Обеспечить доступ персонала и транспорта Подрядчика на все необходимые для проведения работ площади.

Пункт 5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение или не надлежащее исполнение условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

5.2. За пустоту, большие щели, возникшие после выполнения работ из-за неровности проемов окон, дверей Поставщик ответственности не несет.

5.3. В случае если работы производит сам Заказчик, то за дефекты, возникшие после выполнения работ Подрядчик ответственности не несет.

5.4. В случае, если размеры на металлопластиковые изделия снимает Заказчик, то Подрядчик ответственности не несет.

5.5. Все споры, возникшие в период действия настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае невозможности урегулирования спорных вопросов силами Сторон, они будут рассматриваться судом, в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Пункт 6. Гарантии

6.1. Подрядчик гарантирует качество выполненных по настоящему Договору со дня подписания Акта приема-сдачи выполненных Работ.

6.2. Гарантийный срок на металлопластиковый профиль-2 год. Гарантийный срок на комплектующие —2 год. Гарантия на стеклопакет-2 год. Гарантийное обязательство вступает в силу со дня подписания Акта приема-сдачи выполненных Работ.

6.3. В случае обнаружения в течение гарантийного срока дефектов и недостатков, возникших по вине Подрядчика:

·если с окон или дверей дует;

·если внутри стеклопакетов образуется конденсат;

·при установке подоконника в местах состыковки образовались щели;

·неплотный зажим, провисания створки, двери;

·дефект уплотнительной резины; Подрядчик обязуется устранить в течение десяти рабочих дней.

6.4. Образование конденсата на внутренней поверхности стеклопакетов, со стороны комнаты, дефектом изделия не является.

6.5. Если металлопластиковые изделия были выведены из строя путем механического, химического и т.д. воздействия, то Подрядчик ответственности не несет.

Пункт 7. Срок действия, условия и порядок внесения изменений и расторжения договор

7.1.Настоящий договор вступает в силу с момента поступления предварительной оплаты на расчетный счет или в кассу Подрядчика и действует до исполнения Сторонами всех своих

обязательств, в том числе взаиморасчетов.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

7.3. Каждая из сторон имеет право досрочно расторгнуть Договор в случае, если другая сторона существенно нарушила свои обязательства, не начала устранять нарушения в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты письменного уведомления или в установленные сроки.

7.4. В случае расторжения договора по инициативе Заказчика произведенная им предоплата не возвращается.

7.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору выполняются в письменном виде,

оформляются Дополнительными соглашениями и являются неотъемлемыми частыми

настоящего Договора.

Пункт 8. Обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору при возникновении непреодолимых препятствий, под которыми понимается: стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства.

8.2. Сторона, понесшая убытки из-за невыполнения другой Стороной своих обязательств по настоящему Договору в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, имеет право

получить от нее документальное подтверждение о масштабах этих событий, а также об их влиянии на ее деятельность, подтвержденное компетентными органами и организациями.

Пункт 9. Прочие условия

9.1. Настоящий Договор с Приложением не содержит помарок и исправлений и представляет собой единый Договор Сторон относительно изложенного Предмета договора, который

может быть дополнен или изменен только в письменной форме и подписан Сторонами.

9.2. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой

стороны, включает приложение. Оба текста контракта имеют одинаковую юридическую силу.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заказчик _____ Исполнитель_____ | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.