Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология монтажа электроустановочных устройств.






Монтаж открытой и закрытой электропроводок.

Существует 3 вида монтажа электропроводок независимо от условий прокладки кабелей: открытый, закрытый и комбинированный. Наиболее простым способом при монтаже является открытая проводка. Она удобна тем, что позволяет легко изменять, добавлять кабели в общие узлы, любой ее участок легко доступен для ремонта и подключения новых токоприемников. При этом не понадобится долбить стены в случае повреждения кабеля и устранения причины как с закрытой проводкой. Обычно открытая проводка кабелей используется в офисных помещениях, где часто приходится прокладывать новые кабели и провода. Недостатком этого способа является малая эстетичность, и в связи с этим открытая проводка в жилых помещениях проводится очень редко. Тем не менее, в индивидуальном жилом секторе, на даче и в подсобных помещениях она применяется довольно часто, тем более существуют современные способы решения эстетичности. В магазинах продаются плинтусы с кабель-каналами, либо можно приобрести специальные кабель-каналы из ПВХ под любое сечение кабеля.

Изм.
Лист
докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ОТТ18.02.01.7412.2016.ПП.03.00ПЗ  


Технология монтажа электроустановочных устройств.

При скрытой установке выключателей и штепсельных розеток предварительно замоноличивают в строительные конструкции специальные пластмассовые стаканы и кольца. Закладной стакан представляет собой полый полипропиленовый цилиндр, состоящий из двух половинок переменного диаметра. По диаметру стакан имеет кольцевые выступы, перегородку для звуковой изоляции и сквозное отверстие для прохода каналообразователя. Выключатели и штепсельные розетки крепят распорными планками с винтами М-4 к кольцевым выступам в закладных стаканах.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.