Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Машина для рыхления мяса МРМ-15

Мясорыхлитель предназначен для рыхления поверхности порционных кусков мяса (ромштексов, шницелей и т.д.) перед их обжаркой.

Мясо после такой обработки становится более мягким, лучше прожаривается и не деформируется при жарке. Эта машина состоит из основания и корпуса, закрываемого крышкой, в котором размещены электродвигатель, редуктор и каретка.

Рабочими органами мясорыхлителя служат дисковые ножи - фрезеры, расположенные на валиках и вращающиеся при работе один навстречу другому. Эти рабочие органы находятся в рабочей камере.


Рабочей камерой служит коробка, наверху которой расположена загрузочная воронка. В нижней части установлена каретка и состоит она из двух половин, соединённых петлями и защёлками. В каретке так же установлены две гребёнки, между фрезами, которые предохраняют от наматывания мяса на фрезы. Приводной механизм машины состоит из электродвигателя, клиноременной передачи, редуктора и шестерён.

Мясорыхлитель МРМ-15: а — общий вид:
1 — корпус машины; 2 — крышка; 3 — каретка; 4 — редуктор; 5- клиноременная передача; б — корпус редуктора; 7— электродвигатель; 8 — микровыключатель; 9 — розетка; 10 — вилка; 11 - конденсаторы; 12 —шкур; 13 — станина;

б — кинематическая схема: 1 — ременная передача; червячная пара; 3 — цилиндрическая пара; 4 — пакеты фрез

Основные составляющие мясорыхлителя:

1. корпус

2. привод:

- электродвигатель с клиноременной передачей

- червячный редуктор

3. рабочий орган

Производительность машины 1800 шт./ч
Частота вращения рабочего вала 90 мин-1
Мощность электродвигателя 0, 27 кВт
Напряжение фазное 220 В
Габаритные размеры 500х260х390 мм
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Эталон ответа. 1. Рентгенография брюшной полости. | Понятие и признаки договора коммерческой концессии. Сфера его применения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.