Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговые доходы местных бюджетов






Доходы бюджета — поступающие в бюджет денежные средства, за исключением средств, являющихся источниками финансирования дефицита бюджета. Доходы бюджетов классифицируются по 2 критериям: 1.по видам МО. 2.по юр.критерию: на налоговые и неналоговые и безвозмездные перечисления. Налоговые поступления являются базой. В зависимости от источника их можно подразделять на: 1.доходы от местных налогов. 2.от региональных налогов и сборов. 3. от федеральных налогов и сборов

Местные налоги, к которым относятся земельный налог и налог на имущество физ.лиц, зачисляются в бюджеты поселений, муниципальных районов и городских округов по нормативу 100 % в соответствии с Бюджетным кодексом РФ. Доходы от региональных налогов и сборов зачисляются в местные бюджеты по налоговым ставкам, установленным законами субъектов РФ. В местные бюджеты зачисляются налоговые доходы от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимам, по нормативам, установленным законодательством субъектов, в соответствии с законодательством РФ. В соответствии с федеральным законодательством в бюджеты муниципальных образований подлежат зачислению доли федеральных налогов и сборов. В бюджеты муниципальных районов и городских округов подлежат зачислению следующие фед.налоги, предусмотренные специальными налоговыми режимами и сборы: 1.Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности и гос.пошлина: а)по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции (за исключением Верховного Суда РФ); б)за совершение нотариальных действий нотариусами, работающими в гос.нотариальных конторах, уполномоченными на то в соответствии с законодательными актами РФ и субъектов РФ, должностными лицами органов исполнительной власти, органов мсу. В бюджет муниципального района также поступают доходы от налога на доходы физ.лиц, взимаемого на межселенных территориях, единого сельскохозяйственного налога, взимаемого на межселенных территориях.

Преобразование МО, упразднение МО, создание вновь образованных поселений на межселенных территориях

Преобразование муниципальных образований.

Преобразованием муниципальных образований является (ст. 13 закона):

Объединение муниципальных образований;

Разделение муниципальных образований;

Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.