Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвижная игра «Найди, где спрятано».






Задачи. Учить детей использовать в игре умение ориентироваться в пространстве, следить за согласованностью движений рук и ног, сохранением осанки при ходьбе и беге. Формировать умение соблюдать правила игры, сопоставлять с ними игровые действия.

Индивидуальная работа по изобразительной деятельности.

Задачи. Предложить детям образцы знакомых росписей (хохлома), формировать умение создавать декоративные композиции. Развивать эстетическое восприятие.

Ознакомление с искусством. Выставка репродукций картин; конкурс на лучший рассказ ребенка о понравившейся картине.

Задачи. Вызвать у детей желание рассказать о понравившейся картине, эмоциональный отклик. Учить составлять рассказы-описания и фантазийные рассказы по картине, развивать связную речь.

Формирование культурно-гигиенических навыков. Практическое упражнение «Салфеточка».

Задачи. Формировать у детей умение пользоваться салфетками по мере необходимости, учить детей класть их после использования под «бортик» тарелки.

Работа в уголке природы. Рассматривание макета «Грибная поляна».

Задачи. Предложить детям рассмотреть грибы, рассказать об их строении, учить по внешнему виду различать грибы. Рассказать о пользе одних и вреде других грибов.

Сюжетно-ролевая игра «Строители». Сюжет «Наш город».

Задачи. Совершенствовать умение детей принимать на себя роль, объединяться в игре, подбирать предметы-заместители. Развивать умение считаться с интересами товарищей.

Прогулка

Виды деятельности

Наблюдение «Тюльпаны».

Задачи. Познакомить детей с цветком, предложить детям описать растение. Рассказать детям о том, как и для чего выращивают декоративные растения. Активизировать в речи детей и уточнить понятия, связанные со строением цветковых растений.

Подвижная игра «Лиса в курятнике».

Задачи. Учить детей точно выполнять игровые действия (мягко спрыгивать со скамейки на обозначенное место, сохранять равновесие при приземлении, бегать по всей площадке, не задевая друг друга, сохранять осанку). Развивать творчество в двигательной деятельности, красоту и выразительность движений.

Подвижная игра с вертушками «Самолеты».

Задачи. Упражнять детей в беге с ускорением, учить двигаться в соответствии с текстом. Развивать координацию движений, внимание.

Сюжетно-ролевая игра «Почта».

Задачи. Закреплять умение детей распределять роли, выбирать удобное место, использовать предметы-заместители.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.