Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обрамление таблиц






Таблицы обрамляют с использованием панели инструментов Таблицы и границы (рис. 23):

1. Выделить таблицу или обрамляемый элемент таблицы (строка, столбец, ячейки).

2. Нажать кнопку Панель границ на панели Форматирование.

3. В диалоговом окне Таблицы и границы настроить следующие параметры:

• Тип линии следует выбрать тип линии;

• Толщина линии - толщину (ширину) линии;

• щелкнуть по стрелке в правой части кнопки Цвет границы и в палитре цветов выбрать требуемый цвет линии;

• щелкнуть по стрелке в правой части кнопки Внешняя граница (точно такая же раскрывающаяся кнопка расположена в панели инструментов Форматирование), и в появившемся табло нажимая соответствующие кнопки, выбрать один из вариантов расположения л обрамления.

 

Рис. 23. Элементы панели инструментов “Таблицы и границы”, применяемые для оформления таблицы

 

Можно также использовать вкладку Граница диалогового окна Границы и заливка (рис. 24), и точно так же выбрать тип, цвет и ширину (толщину) линии. Для установки произвольного обрамления с разных сторон можно воспользоваться кнопками, расположенными в разделе Образец. Однократное нажатие кнопки устанавливает или снимает границу. Вместо использования кнопок можно просто щелкать левой кнопкой мыши по границам в разделе вкладки Образец. Для вывода диалогового окна Границы и заливка можно щелкнуть по кнопке Цвет границы панели инструментов Таблицы и границы или выбрать команду Формат/Границы и заливка.

 

Рис. 24. Установка границ таблицы во вкладке " Граница" диалогового окна " Границы и заливка"

Независимо от способа установки границ, для их снятия достаточно выделить таблицу или ее фрагмент, щелкнуть по стрелке в правой части кнопки Внешняя граница панели инструментов Форматирование или панели инструментов Таблицы и границы и в появившемся табло нажать кнопку Нет границы. После снятия границ на экране обычно остается отображение бледно-серой сетки таблицы. Отображение сетки управляется командой Таблица ® Скрыть сетку/Отобразить сетку. Отображаемая сетка не печатается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.