Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания 9 – 12 – задания на сравнение величин. Как изменится сила тока в проводнике, если напряжение на его концах и площадь сечения увеличить в 2 раза? 1) не изменится 2)

 

  Как изменится сила тока в проводнике, если напряжение на его концах и площадь сечения увеличить в 2 раза?
  1) не изменится 2) уменьшится в 4 раза 3) увеличится в 4 раза 4) увеличиться в 16 раз

 

  На рисунке представлен график зависимости давления от температуры для двух идеальных газов. Чему равно отношение концентраций этих газов? Ответ n1/n2 = ____
 
 
 

 

  При уменьшении объема одноатомного газа в 5, 2 раза его давление увеличилось на 20%. Во сколько раз изменилась внутренняя энергия?
  Ответ ______

 

  Во сколько раз увеличится скорость которую достигнет тело, начиная движение из состояния покоя, если силу, действующую на него увеличить в 2 раза?
  Ответ _______

 

Задания 13 - 16 – задачи уровня А

 

  Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 108км/ч и 54 км/ч соответственно. Масса автомобиля 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1, 5?
  Ответ _______________________кг

 

  Какой объем занимает газ при давлении 200 кПа, если его масса 1 кг, а средняя квадратичная скорость движения молекул 600 м/с?
  Ответ _______________________

 

  Два проводника соединены параллельно и подключены к источнику тока. За одинаковое время на первом проводнике выделилось количество теплоты в 2 раза меньшее, чем на втором. Чему равно отношение сопротивления первого проводника к сопротивлению второго проводника?  
   
Ответ ___________________  

 

  Электродвигатель подъемного крана работает под напряжением 380 В, при этом сила тока в его обмотке равна 20 А. Каков КПД установки, если груз массой 1 т кран поднимает на высоту 15 м за 50 с? Ответ __________

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Случайные числа. Звуковое сопровождение. Анимация.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.