Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания 13 - 16 – задачи уровня А. Камень массой 4 кг падает под углом 300 к вертикали со скоростью 10 м/с в тележку с песком общей массой М = 16 кг






 

  Камень массой 4 кг падает под углом 300 к вертикали со скоростью 10 м/с в тележку с песком общей массой М = 16 кг, покоящуюся на горизонтальных рельсах. Определите скорость тележки с камнем после падения в нее камня.
  Ответ _______________________м/с

 

  В сосуде находится некоторое количество идеального газа. В состоянии 1 температура газа равна 600 К. Определите температуру газа в состоянии 2
  Ответ _________ К

 

  К источнику тока с ЭДС 12 В подключен реостат, сопротивление которого можно изменять в пределах от 1 Ом до 10 Ом. Максимальная мощность, выделяемая на реостате, 30 Вт. Чему равно внутреннее сопротивление источника тока?

 

  Для изобарного нагревания газа, количество вещества которого 400 моль, на 500 К ему сообщили количество теплоты 9, 4 МДж. Определить изменение внутренней энергии газа.
  Ответ ______ Дж

 

Задание 17 – задача части С

 

  После того, как в комнате включили электрокамин, температура воздуха повысилась от 17 до 220 С при неизменном давлении. На сколько процентов уменьшилось число молекул воздуха в комнате?
  Ответ _______________________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.