Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III . Учредители и организаторы фестиваля.






Положение

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

IV открытый районный фестиваль свободного творчества в области фантазийной моды «Петербургский костюм» проводится среди воспитанников, семей воспитанников образовательных и дошкольных учреждений всех типов и видов, клубов и иных образовательных и культурно-массовых заведений и направлен на выявление талантливых детей, юношества и их родителей, воспитателей и преподавателей в области художественно-эстетического и декоративно-прикладного искусств по созданию и дизайну одежды.

II. ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:

Фестиваль призван способствовать:

· поиску и выявлению талантливых детей, подростков, их родителей, преподавателей и воспитателей;

· развитию и популяризации художественного и декоративно-прикладного творчества в детских садах, школах, клубах и семьях воспитанников;

· созданию условий для личностного и творческого роста детей, подростков, их родителей, преподавателей и воспитателей;

· воспитанию чувства патриотизма, любви к Отечеству, искусству, красоте;

· обмену опытом между педагогами дошкольных и общеобразовательных учреждений, творческих объединений ОДОД, УДОД, подростковых клубов; КДЦ и иных организаций, занятых работой с детьми, художественно-эстетической направленности и декоративно-прикладного искусства, а также семьями воспитанников ДОУ и ОУ.

· знакомству общественности с достижениями воспитанников ДОУ, ОУ, УДОД, ОДОД.

 

III. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ.

1. Отдел образования администрации Красногвардейского района

2. ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района

3. ОДОД ГБОУ СОШ № 182 Красногвардейского района

 

Непосредственное руководство фестивалем осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет формирует жюри из методистов ДДЮТ «На Ленской», преподавателей Колледжа Петербургской Моды, студентов Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, педагогов ОДОД ГБОУ СОШ № 182.

IV. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ конкурсных мероприятий:

1. Фотографии творческих работ принимаются с 10 марта – по 10 апреля 2016 года включительно на e-mail:

lana65ivetta@gmail.com Для участников из Санкт-Петербурга: прием работ(фото) будет проходить с10 марта – по 10 апреля 2016 года с 11.00 до 16.00 в кабинете № 313 и 403 ГБОУ СОШ № 182 (Санкт-Петербург, пр. Наставников, 11/2).

2. Видео демонстрации коллекций и костюмов: принимаются 10 марта – по 20 апреля 2016 года включительно на e-mail: lana65ivetta@gmail.com. Вы также можете загрузить видео на сайт https://www.youtube.com и прислать ссылку по указанному адресу.

3. Мастер-классы педагогов Колледжа Петербургской моды, Елизаветы Максимовой, педагогов из Белоруссии, педагогов Санкт-Петербурга по бумагопластике, дизайн-проектированию и оформлению костюмов для детей и взрослых пройдут на базе ГБОУ СОШ № 182 Запись на мастер-классы производится в электронной анкете участника фестиваля.

4. Просмотр фото/видео материалов будет осуществляться членами жюри с 10 по 25 апреля 2016 года.

5. Все работы будут выложены в открытом доступе в группе Открытого фестиваля по адресу: https://vk.com/club69468319 для проведения открытого голосования, результаты которого будут учтены при вынесении результатов жюри, а также при вручении Приза зрительских симпатий, Гран-При и иных призов в номинациях.

6. Дефиле и награждение победителей состоится 30 апреля 2014 года в 16.00 в ГБОУ СОШ №182 по адресу: пр. Наставников 11 к.2

V. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:

В фестивале принимают участие воспитанники общеобразовательных иных образовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, УДОД, ОДОД в сопровождении педагогов, а также родители воспитанников подростковых клубов; КДЦ и иных организаций, занятых работой с детьми, представляющих на фестиваль коллекции:

· индивидуальные;

· коллективные;

· семейные

Возраст участников фестиваля от 5 лет, ограничений нет. В фестивале МОГУТ принимать участие все желающие, независимо от возраста и места работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.