Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обещанный Спаситель.






Прошло много лет с тех пор как Бог пообещал послать Спасителя. И хотя Бог напоминал о своем обещании; многие люди забыли о Боге и начали поклоняться другим богам. Однажды, 2000 лет назад, перед пастухами на поле появился ангел, а затем множество ангелов. Этот ангел принес радостную весть на Землю, что родился обещанный Спаситель.(Лк. 2: 11) И все ангелы пели песнь хвалы " Слава в вышних Богу, и на Земле мир..."

Пастухи поспешили пойти в то место, где родился Спаситель. В пещере, среди овечек, они нашли Марию, Иосифа и маленького Иисуса, который был Сыном Божиим, посланным с небес, чтобы потом спасти людей от греха.

Однако, Ирод, царь той страны услышал о рождении Иисуса, решил убить его. Он послал в Вифлеем своих воинов, умертвить всех маленьких мальчиков. Но ангел появился перед Иосифом во сне и сказал, чтобы тот поспешил скрыться от коварного Ирода и спас маленького Иисуса. (Матф. 2: 13)

Божий план для нашего спасения.

Бог защитил своего сына от злых людей. Иисус вырос, и когда Ему было 30 лет, Он избрал себе 12 учеников. Иисус сотворил много чудес, Он учил людей и своих учеников о Боге, о небе, и о том, что Он есть обещанный Спаситель, которого Бог послал спасти мир от греха. Он сказал ученикам, что Он умрет а затем через 3 дня воскреснет, однако они Его не понимали. День смерти приближался, и Иисус пошел с учениками на гору помолиться. Ученики заснули, а Иисус молился, Ему было очень тяжело, так как Он знал, что скоро умрет. И тут появился ангел, который ободрял и утешал Его. В ту ночь Иисусу было очень тяжело. Вскоре, после того как Он помолился, пришли воины, чтобы взять Его. Иисус спросил их, зачем они пришли с оружием, ведь если Он хотел Он бы мог позвать всех своих ангелов и никто из людей не смог бы их победить. Но Иисус не сделал этого, потому что Он знал, что все что происходит, является Божьим планом для него.

Бог позволил пригвоздить своего Сына на кресте за мои и твои грехи. Снова Иисус мог бы позвать своих ангелов освободить Его. Но Он не сделал этого. На кресте Иисус закричал " Боже мой, Боже мой, для чего Ты меня оставил" Это было потому что все грехи были возложены на него, и Бог Отец - святой, не мог быть там где грех.

Иисус умер за наши грехи, не за свои. Он был совершенным Сыном Божиим без греха. Он понес наказание за нас.

Друзья похоронили Иисуса в гробнице. Но никто не помнил, что Иисус сказал, что Он воскреснет на третий день

Утром, в первый день недели, женщины пошли помазать тело Иисуса. Они беспокоились, кто отвалит камень от гробницы, когда они придут.

На удивление, когда они пришли, камень был отвален и ангел возвестил им о воскресении Христа: " Не бойтесь, вы ищете Иисуса, Его здесь нет, Он воскрес. пойдите и скажите всем Его ученикам."

Когда женщины пошли, они встретили Иисуса. И многие верующие увидели Его в следующие несколько недель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.