Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельное Выполнение Упражнения Сущностного Состояния.






Не существует никакой реальности, кроме одной, содержащейся в нас. Это потому, что многие люди живут в нереальной жизни. Они берут находящиеся вне себя образы для реальности и никогда не позволяют миру утвердиться внутри.

Герман Гессе, " Демиан"

Теперь, когда вы прочувствовали Упражнение Сущностного Состояния, мы дадим вам короткий пример, как женщина, которую зовут Джулиан, выполняла упражнение самостоятельно. По мере того, как вы будете знакомиться с ним, вы можете попросить свое подсознание применить это в любом направлении, которое вам пригодится. Джулиан рассказывает о том, какую часть она выбрала для работы, как она обнаружила Цепочку Результата этой части и ее ощущения от Сущностного Состояния.

Все началось с чувства обиды на мужа, он меня раздражал. У него есть манера хвастаться приписанными себе, а на самом деле моими, идеями. У нас была вечеринка, мы праздновали завершение переделки комнат в нашем доме. Мы провели для гостей экскурсию. Когда один друг сказал, что ему очень понравилось расположение окна с видом на холмы, мой муж поблагодарил его с таким видом, как будто это придумал он. Хотя, на самом деле, я провела несколько дней, вычисляя это место! Я смотрела, как падает свет на дом в течение дня, вычисляла, где будет светить солнце в разное время года и даже где можно будет поймать восход луны весной! Он знал все это, и он знал, что я была права! Я была разозлена!

Когда наши гости разошлись, я сказала своему мужу, что я почувствовала в тот момент, и он извинился, но я до сих пор чувствую, что мне этого было недостаточно и что это ощущение еще " не прошло". Я решила поработать с частью, которая была разозлена, в Процессе Сущностной Трансформации. Во-первых, я просто почувствовала часть и приняла ее. В то время как я, действительно, приняла часть, я могла ощутить все ее бешенство. Я позволила части действительно ощущать гнев полностью и спросила: " Ты желаешь уважения и признания? "

Но часть не согласилась с этим. Она хотела " полностью самовыразиться".

Я попросила часть полностью войти в это ощущение и спросила: " Если ты желаешь достичь этого ощущения полного самовыражения в желаемом тобой направлении, чего ты хочешь добиться, имея это, что еще важнее? " Часть оставалась с этим ощущением полного самовыражения, пока не возник ответ: " Я буду совершенно здоровой и энергичной".

Я попросила это ощущение заполнить часть и спросила:

" Если у тебя есть это ощущение совершенного здоровья и энергичности в желаемом тобой направлении, чего ты хочешь добиться, имея это, что еще важнее? "

В ответ я ощутила теплый золотистый румянец, который пропитывал эту мою часть. В то время как я попросила эту часть полностью почувствовать золотистый румянец, я спросила: " И если у тебя есть это ощущение, есть ли что-нибудь еще более важное, чего ты желаешь этим добиться? " Сначала не последовало никакой реакции. Потом, пока было ощущение золотого румянца, в середине возникло ощущение, которое еще труднее описать. Огороженное стеной место, куда я могу войти, является ощущением просветляющего спокойствия. Это просветляющее спокойствие, казалось, меняется качественно и становится безграничной чистотой и спокойствием. Когда я пригласила часть войти в это ощущение, меня удивила возникшая дрожь. Это было так, словно атомы моего физического состояния на некоторое время устремились в определенном направлении, они недолго были сосредоточены вокруг меня; существуя отдельно, они волнообразно колебались и передвигались. Я попыталась выразить словами то, что является каким-то другим уровнем реальности, и эти слова не могут полностью описать это состояние. Это было мое Сущностное Состояние.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.