Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отбор участников Проекта

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОЛИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

НОЛИНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.04.2016 № 154

г. Нолинск

 

О реализации проекта «Народный бюджет» на территории муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области

 

В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях развития эффективной системы взаимодействия власти и общества в бюджетной сфере, администрация муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проекте «Народный бюджет»на территории муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области согласно приложению.

2. Считать утратившим силу Постановление администрации муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области от 09.03.2016 № 78.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Обнародовать настоящее Постановление на информационном стенде администрации МО Нолинское городское поселение и на официальном сайте Нолинского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации МО

Нолинское городское поселение Е.И.Успенская

 

 

ПОДГОТОВЛЕНО

 

Специалист по социально-

экономическому развитию,

экономическому

и бюджетному планированию и

бухгалтерскому учету Е.В. Кривохижина

 

СОГЛАСОВАНО

 

Главный специалист по общим и

юридическим вопросам Д.А. Вахонина

 

Разослать: в дело — 2, специалисту по социально-экономическому развитию, экономическому и бюджетному планированию и бухгалтерскому учету.

 


Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации муниципального образования

Нолинское городское поселение Нолинского района

Кировской области

от 26.04.2016 № 154

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проекте «Народный бюджет» на территории муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области

Общие положения

 

1.1. В целях настоящего Положения под проектом «Народный бюджет» на территории муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области (далее – Проект) понимается реализация проекта партиципаторного бюджетирования, направленного на проведение социального эксперимента, который заключается в распределении части бюджетных средств муниципального образования при помощи бюджетной комиссии, состоящей из жителей данного муниципального образования.

1.2. Цель Проекта – развитие эффективной системы взаимодействия власти и общества в бюджетной сфере.

1.3. Задачи Проекта:

1) Активное вовлечение населения муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области в деятельность по выявлению и определению степени приоритетности решения вопросов местного значения.

2) Повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне.

3) Повышение открытости деятельности органов местного самоуправления.

4) Повышение информированности и финансовой грамотности населения.

1.4. Информирование населения о Проекте осуществляется через средства массовой информации, официальный сайт муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также распространение объявлений и другие способы информирования.

1.5. Организатором Проекта является администрация муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области в части предоставления помещения и материально-технического обеспечения Проекта.

1.6. В целях настоящего Положения используются следующие понятия:

Бюджетная комиссия – жители муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области, прошедшие отбор участников Проекта, и имеющие право распределять часть бюджетных средств.

Модератор бюджетной комиссии – физическое лицо, не являющееся депутатом представительного органа местного самоуправления, муниципальным служащим и иным работником органа местного самоуправления.

Экспертный совет – представители органов местного самоуправления и (или) независимые эксперты.

1.7. Реализация мероприятий Проекта осуществляется за счет бюджетных средств, средств юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей в денежной и/или любой иной форме (в том числе нематериальной) в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

 

Отбор участников Проекта

 

2.1. Организатор Проекта ежегодно в срок до 10 мая объявляет о сборе заявок на участие в Проекте.

Право на участие в Проекте имеют жители муниципального образования старше 18 лет, не являющиеся депутатами представительного органа местного самоуправления, муниципальными служащими и иным работником органа местного самоуправления.

Для участия в Проекте необходимо подать заявку по прилагаемой форме 1 Организатору Проекта ежегодно в срок до 01июня:

по адресу: Кировская область, Нолинский район, г. Нолинск, ул. Спартака, д. 36, каб. 37

по факсу: (83368) 2-13-51

по электронному адресу: nolinsk2008@yandex.ru

2.2. Отбор участников Проекта осуществляется путем проведения жеребьевки.

Организатор Проекта ежегодно в срок до 14 июня уведомляет всех жителей муниципального образования, подавших заявки на участие в Проекте, о дате, месте и времени проведения жеребьевки среди заявок на участие в Проекте.

До начала проведения жеребьевки Организатор Проекта регистрирует прибывших для участия в ней жителей муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области, подавших заявки на участие в Проекте.

Проведение жеребьевки и оглашение ее результатов осуществляет Модератор бюджетной комиссии.

Ограничений по кругу лиц, имеющих право присутствовать при проведении жеребьевки, не имеется.

В ходе жеребьевки отбираются основной и дополнительный состав бюджетной комиссии, состоящие из 11 и 11человек соответственно.

Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров, обозначающих членство в бюджетной комиссии, и упакованных в бумажные конверты. Подготовка конвертов и осмотр каждого из них производятся Модератором бюджетной комиссии непосредственно перед жеребьевкой.

В жеребьевке принимают участие жители муниципального образования Нолинское городское поселение Нолинского района Кировской области, подавшие заявки на участие в Проекте. При этом каждый из них выбирает конверт. После чего номер, находящийся внутри конверта, демонстрируется присутствующим на жеребьевке и вносится в протокол, который подписывается Организатором Проекта и Модератором бюджетной комиссии.

В случае отсутствия кого-либо из жителей муниципального образования, подавших заявки на участие, при проведении жеребьевки, они исключаются из участия в жеребьевке, о чем делается запись в протоколе.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Проблема Северного Кавказа не может быть решена вне России




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.